Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русские лекарства (привычные) (как купить в Голландии)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SunGreen, 22 мар 2011.

  1. SunGreen

    SunGreen Новичок

    Если кто знает, подскажите, пожалуйста, можно ли в Го или по инету в Европе купить лекарства, привичные по России.
    К примеру, контрацептивы. Здешний хаусартц мне прописывает местные таблетки, а я не хочу переходить с тех, к которым в России привыкла. Можно ли их как-то купить в аптеке? (я имею ввиду без передач через знакомых).
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    Только если они зарегистрированы тут. А они не зарегистрированы.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну это ты зря! Большинство как раз зарегистрированны! Надо по названию действующего вещества смотреть, ну а в конрацептивах на соотношение гормонов. Наверняка есть аналоги!
    Смотрите Фармацевтический КомпАс( справочник голландский)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    возможно, в Германии более привычные:


    ссылка

    они вроде в Го доставляют без проблем...
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    Вот
    здесь, например, по составу найдите аналог своих пилюль и попросите у ХА рецепт на них
     
  6. vrach

    vrach Новичок

    А, что в России русские лекарства? Там давно уже пользуются импортными.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Возможно, что здесь просто другое коммерческое название тех же таблеток. Меня тоже как-то попросили слезно привезти из Москвы запас контрацептивов. Думаю, что аккурат до конца детородного периода недавно перебравшейся в НЛ девушки. При ближайшем рассмотрении... они все оказались голландского производства. Просто название другое.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А как в голандии именуется обычный "нафтизин". Местные нозальные спреи что я находил в обычных магазинах ничита обычному "нафтизину".
     
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Действующее вещество в нафитизине - (Naphazoline)
    А Голландии не нашла ни одного спрея с ним (только капли для глаз--nafazaline), зато в соседней Бельгии-завались и капель для носа.
    Аналогом нафтизина в России считается санорин, назол (Oxymetazoline) и вот его то можно найти и в местных дрогистах.
    Nasivin, Vicks Sinex neusspray.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Андрей, Назол это вешь, помогает лучше чем Називин, но его можно только два раза в день использовать, ну три макс - потом сосуды в носу будут лопаться с соответствующим кровотечением.
    Попробуй местное снадобье Otrivin, в Kruidvatе есть, только не zoutoplossing бери, это просто солевой раствор, а спрей бери.

    Вот такой спрей или

    link

    капли

    link

    действующее вещество: xylometazoline или xylometazolinehydrochloride.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...