Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русские буковы (прошу вернуть в зад :))

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Stas, 7 июн 2004.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО в выходные что-то было сделано с настройками форума и теперь у меня все странички выпрыгивают в крокозябрах. До выходных этой проблемы не наблюналось.

    Ау админы - что там произошло у вас/у провайдера?
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Таже фигня....
     
  3. Boa

    Boa Новичок

    Проблема в http-headers imho:

    Content-Type: text/html; charset=ISO-8859-1

    Приходится каждый раз вручную выставлять кодировку.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Аналогичный случай с нашей коровой ;)

    При открытии каждой странички/ветки/проч. кодировка "ломается" и приходится вручную менять.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Это не мы - это провайдер что-то нахимичил. Сами еще не разобрались.
     
  6. Katya

    Katya Активный форумчанин

    У меня это еще в пятницу началось+форум зависал, некоторые страницы не открывались
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Это классика мультипликации - провайдер добавил в основной Apache conf-file директиву:

    AddDefaultCharset ISO-8859-1

    Лечится только удалением онной из глобального conig-а или добавлением онной к настройкам virtualhost с нужным значением (по всей видимости WINDOWS-1251).
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Стас, у меня та же ерунда вылезает, я начала на себя грешить, а оказывается не одна я такая. Можно повторить метод лечения еще раз, но только по буквам и для тупых :D
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Дополнительные 5 копеек - вот это
    код начала странички в которой я пишу этот ответ. Аналогично начинаются все остальные странички. Похоже что провайдер ту ни при чем......
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Ау админы! Ну так будем чинить или нет?
     
  11. devoid

    devoid Админ

    если не врёт документация от апача, AddDefaultCharset можно воткнуть и в
    .htaccess, а не только в <VirtualHost ...>
    и вася-кот...

    а я лично оперой пользуюсь, в ней всё нормально кажет
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Починили! Пасибо! :)
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    А у меня почему-то только вот такая шифрограмма получается : 0 C <5=O ?>G5<C-B> .
    Приходится сначала в Word писать и потом переносить. Научите, плжста, как лечиться?

     
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Да, похоже, что проблема та же, но у меня стоит и Panda Titanum, Ad-aware, Zone-alarm и еще целая куча антивирусных и постоянно чего-то там ищущих и дизенфицирующих программ, но ничего не помогает. Теперь все веб-страницы идут на русском, а записать на русском ничего не возможно. Вот только что приятельница прислала письмо с такой же проблемой, тоже грешит на комп, а похоже это уже какая-то очередная эпидемия ...
    Есть какие-то соображения?
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Так ведь в том-то и дело, что все выше названные обновления стоят, я их уже по нескольку раз прогоняла, а результат – нулевой.
    Получается, если это только на моем компе, тогда все дело в в нем, но уже я знаю пару человек, у которых такая же проблема, а остальные все в порядке?

    А может, это из этой серии:
    http://www.utro.ru/articles/2004/06/17/319995.shtml ?

     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    УУУУУУУУУра, все заработало!!!!!!!!!!!!!
    что я сделала: просто удалила программу Google Toolbar. Хотя муж утверждает, что она вообще с этим не связана. Для чистоты эксперимента предлагает еще раз ее установить и проверить. Даже не знаю, поддаваться на провокацию или продолжать радоваться достигнотуму???
     
  17. PaulGor

    PaulGor Гость

    Скажите ему, что таки связана - многие уже с этим столкнулись.

    Я тут сделал подборку подобных плагинов, которые 'присасываются' к Internet Explorer и не дают кириллицу вводить:


    Internet Explorer: проблема с вводом кириллицы

    P.S. Технические подробности на тему "почему так происходит" описал выше DELETED, единственно что, описанная кодировка Unicode, используемая 'унутре' системами и приложениями, это не UTF-8 (UTF-8 совсем в других местах используется, это транспортная кодировка, и она не 4-х байтовая, а переменной длины, от 1 до 6 байт),
    а UCS-2 (под MS Windows) или, что тоже самое без экзотических языков, UTF-16.

    .

    --
    Павел
    "Русская Виртуальная Клавиатура":
    Klava.RusWin.net
    .


     

Поделиться этой страницей

Загрузка...