Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русская страховка в Голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Sana, 6 дек 2015.

  1. Sana

    Sana Новичок

    Может быть кто нибудь подскажет: на Новый Год планируем пригласить в гости бабушку, у нее больное сердце. У нее естественно будет русская медицинская страховка которую требуют при подаче документов на визу ( какая компания лучше???) Но вопрос в том, сколько этой страховкой будет оплачено в случае обращения в больницу в Голландии? И какие исследования сделают в больнице если обращается пожилая женщина с болью в сердце?
    Спасибо за любую инфу!
     
    Метки:
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Мы когда приглашаем старичков всегда заключаем страховку сами здесь и отправляем скан полиса. Или там они заключают самую дешевую для получения визы но мы всегда перестраховываем здесь. Здесь заключаем страховку обычно у OOM Global Visitor.
    В Росии страховки имеют много оговорок и в итоге не дай бог что случится не оплатят страховой случай (часто в лучшем случае оплатят транспорт тяжело больного в РФ для оказания помощи). А значит как гаранту счет придет Вам. И это МНОГО денеК.
    Но в любом случае обращение с хроническими проблемами ни одна страховка оплачивать не будет, только обострения или экстренный случай.
     
  3. Lily

    Lily Активный форумчанин

    У мамы во время визита ко мне заболело сердце (ей 62года). Позвонили в росгосстрах (туристическая страховка), они выслушали жалобы, дали адрес домашнего врача к кому сходить. Посещение домашнего страховка оплатила, ситуация оказалась неострой (по мнению врача после опроса), мы сделали кардиограмму на всякий случай прямо в офисе у домашнего, он нас пригласил на повторную консультацию по ее результатам, которую тоже потом оплатила туристическая страховка. Никакого хронического диагноза у мамы не было на момент обращения. Так что итого - из своего кармана оплатили только кардиограмму (40 евро). Платно -потому что по мнению врача, не было острой ситуации, чтобы ее делать. А если бы врач написал, что срочно надо, то они бы оплатили, так нам сказали.
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    Я сам пользовался этой страховкой для своей мамы при получение для нее MVV, но, читайте внимательно 16ю страничку https://www.oominsurance.com/media/1301/general-terms-and-conditions-schengen-visitor-insurance.pdf. Страховка не покрывает любые болячки, которые у вас были до момента заключения страховки, дале если вы о них и не знали. И в любом случае, вы платите сперва все сами, а только потом шлете счета этой страховке. Т.е. если контролер подумает, что сердце у вашей бабушки было больным и до приезда в голландию,
    что вообще то будет очевидно из диагноза, как например аритмия или недостаточное кровоснабжение, или еще что-то, что не развивается за пару дней, как сломанная рука, нога или тромб, то лечение оплачивать они не будут.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Есть 2 кардинально разных примера из личного опыта:
    - питерская страховка АСТ: Обращались здесь к врачам (они дали врача), потом в больницу (платили сами, АСТ сказал, что оплатит потом). Ничего не оплачивали неск. месяцев, пока я в один из приездов не заявился в питерский офис АСТ и не устроил там скандал. Всё выплатили в тот же день, но не извинились.
    - с одной из своих туристок попал в больницу (AMC, аллергическая реакция на укус насекомого), у нее была рабочая мед.страховка от российского Газпрома. Газпромовская страховка пообщалась с больницей и никаких вопросов об оплате мед. услуг нами не шло, всё шло напрямую, оплату такси обещали возместить сразу по возвращении клиента туриста в Мск.

    Т.е. вариантов много, надо читать мелкий шрифт страховки и задавать прямые вопросы, лучше заранее.
     
  6. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Счета за госпитализацию, например, что самое болезненное, оплачиваются напрямую (голландской) страховой. Аптечные мелкие сначала оплачиваете сами, да.
    Как я написала любая страховка должна (будет?) покрывать в случае если помощь экстренно необходима. Да, хронические заболевания без обострения лечить не будут.
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Это фраза про вообще или именно про Om страховку для туристов? https://www.oomverzekeringen.nl/ver...-schade-en-declaraties/wat-u-kunt-verwachten/
     
  8. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    По Вашей ссылке речь о том что Вы(!) декларируете расходы (Вы конечно можете их наделать воз и маленькую тележку), тогда они видимо подлежат рассмотрению. Счета госпитализации (по крайней мере если страховка голландская!, очень сомневаюсь что есть русские страховки для которых работает тот же принцип(?)) рекламируется напрямую госпиталем. В голландской системе здравоохранения Вы не попадёте в госпиталь без серьёзных на то причин. Но лучше всего конечно позвонить в страховую компанию и подтвердить условия страхования.

    Я не рекламирую именно эту страховку, может есть/появились не хуже. Мы в свое время просканировали многие и остановились на этой, и не пожалели. Имелся печальный собственный опыт когда приехал папа и у него здесь случился инсульт.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
  9. Ton

    Ton Старожил

    Om все еще единственная страховка в Голландии, которая временно страхует иностранцев. Мне известен случай, когда она отказывала в оплате при госпитализации сославшись на то, что здоровье уже до приезда в голландию у человека было плохое. После этого госпиталь пересылает выкатил счет в 30к непосредственно держателю страховки.

    Думаю, что инсульт, про который вы пишете, труднее однозначно привязать в общему состоянию человека, тогда как инфаркт проще. Сделали ренген сердца и увидели например, что оно увеличено, или что жидкости слишком много, или аритмия. А так как это не развивается за день или два, значит больной должен был иметь подобные жалобы. Топик стартер сам же написал, больное сердце - значит проблемы будут легко видны "невооруженным взглядом". В общем как повезет...

    Ну и конечно фишка в том, что данная страховка это не reisverzekering. Страховка от Oom не продлевается, у нее нет обязательства лечить вас после окончания страховки. Т.е. если по каким то причинам вы задержались в госпитале, а страховка кончилась, то дальше вы тоже платите все сами, вот личие от reisverzekering у которой есть een zorgplicht om je ook te verzekeren als je reis, buiten jouw schuld om, langer duurt dan voorzien. Конечно можно открыть новую страховку, но так как на момент продления страхокви, болезнь у вас уже существует, вы в госпитале, это не покрывается.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Тон, у меня по честности нет ни времени ни желания спорить с Вами. Вы полагаете что страховка заключенная в России покроет расходы на гопитализацию в NL пациента который вот только что приехал из России в NL со своими болячками? Или таким лучше и не приезжать?
    Мой постулат - для близких людей с потенциальными проблемами со здоровьем надежнее (!) заключать страховку здесь. За что продают то и купите.
    Хотите - верьте, не хотите - проверяйте на себе.
    НО! Ситуация меняется, я бы посоветовала ТС предварительно позвонить в страховую компанию OOM или другую и выяснить что будет если...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...