Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русская школа. (Русская школа.)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Natalia, 11 апр 2003.

  1. Natalia

    Natalia Гость

    Вниманию родителей.
    Русско-голландское общество "Матрёшка" объявляет
    о дополнительном наборе детей в русскую школу на
    2003-2004 учебный год.Приглашаются дети в возрасте
    от 3-х лет до 14 лет.В школе дополнительно дети могут посещать
    изостудию,музыкальные уроки,театральный кружок.
    Занятия проводятся по-субботам с 11.00 до 15.00.
    Дополнительная информация по-телефонам: 010-411-73-44
    062-74-07-956.

    С уважением,
    Администрация школы.
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Reclame, adnaka... :angry:
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Подобного рода рекламу мы предосудительной не считаем (хотя бы потому, что в финансовом плане тут вообще, как правило, выгода практически исключена, т.к. русские школы почти никогда не спонсируются местными властями).

    С другой стороны, если у кого уже есть или появятся впечатления о данной организации - велком.

    Сами мы ходили в русскую школу в Амстердаме, но бросили это дело, отчасти потому, что бОльшая часть детей там была из "смешанных" семей, и по крайней мере старшему ребенку там было скучно, а упражнения из учебника он в состоянии и дома сделать. Младшей, правда, нравилось, до сих пор в русскую школу просится. Но тут вступает в силу другой фактор - субботу жалко, все-таки оба работаем.

    Кстати, судя по телефону, эти товарищи в Роттердаме находятся.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    неплохо было бы написать, где находится эта школа. по телефонному коду можно догадаться, что это Роттердам. всё-таки Голландия состоит из множества городов, расстояние между которыми порой довольно значительно.
     
  5. Fialka

    Fialka Новичок

    Это абсолютно не реклама,наша школа не коммерческая организация.
    Школа находится в центре Роттердама, недалеко от Центральной станции.
     
  6. Jannie

    Jannie Новичок

    Мы ходим в эту школу!Моей доче почти 4.Пошли туда в 3.5.там с ними очень хорошо занимаются.и эти 3 часа(для малышей с 11 до 14) они и поют ,и рисуют,клеют,лепят.Ещё и выгуляют их.Разнообразные активные игры.Доча черпает оттуда очень много.Задают домашнее задание.Чем прививают ответственность к школьному заданию.Праздники проходят музыкально и весело.Моя доча на 8 марта пела песенку с другими детками.Это так умилительно было.И бабочек они нам мамам сделали.
    Школа в центре,от метро сентральная станция минут 7-10 ходьбы.Очень удобно расположено.Мы добираемся из Капеллы без проблем.А для старших там идёт серьёзное обучение как русскому языку,литературе и матиматеке.Короче я очень довольна этой школой.    :love-sign:
     
  7. akasabu

    akasabu Новичок

    Как раз то что я ищу для своего мальчика 7-ми лет.
    Я вот тоже из Капеллы.
    Groet и большое спасибо за информацию. Знакомая водит своего ребёнка в Русскую школу при церкви, тоже в Роттердаме не далеко от CS но у них там ещё и Закон  божий, хотя честно говоря не в этом дело что где и как, просто если ребёнку нравится то и учиться легче.
    И ещё такой вопросик - не мешает ли ребёнку параллельное обучение русскому учёбе в школе или проще с какими трудностями сталкивается ребёнок при обучении сразу двух языков?
    Знаю что для детей язык это меньшая проблема чем для взрослых, но всё же, начинать везде трудно.
    Александра.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    По поводу обучения языку.

    ИМХО, проще всего тем детям, у которых языковая среда четко разграничена: например, дома - русский, вне дома - голландский. У нас ситуация именно такая и ни старший (10 лет), ни младшая (4 года) с языком трудностей не испытывают, хотя младшая практически учила его почти наравне с голландцами (так как с 2 лет ходила в садик на всю неделю), а старший - только в школе (хотя мы еще и книжки разные выписывали, которые школа рекомендовала, и журналы). Русский в данный момент сводится к чтению литературы на русском языке (что дите проделывает само и с удовольствием), написанию упражнений из учебника  (с меньшим удовольствием, но безропотно и самостоятельно) - не слишком часто, в лучшем случае пару раз в неделю (надо бы больше, но пока никак). Плюс к тому, дети между собой дома говорят исключительно по-русски.

    Труднее всего был для младшей - первый год (она вообще почти не говорила, хотя признаков дискомфорта не выказывала); а для старшего (он приехал в возрасте чуть меньше 7 лет) - где-то первые полгода. В это время с ним в школе занимались дополнительно (3 часа в неделю) голландским. Особых признаков усталости ребенок не выказывал, хотя в самый первый день чуть было не расплакался от страха, когда его забрали из школы несколькими минутами позже, чем надо было... Сам он говорит, что в начале было очень тяжело, а потом он и сам не заметил, как стал понимать все больше и больше.

    Хуже всего - ИМХО - детям в возрасте где-то 4-5 лет - когда они еще не настолько маленькие, чтобы этот язык просто впитать, и не настолько большие, чтобы хоть как-то систематически его изучать, плюс к тому только что толком овладели своим собственным языком, а тут вдруг надо учить еще один. Вот у них период привыкания может растянуться довольно надолго, и с общением могут быть проблемы, так как дети в таком возрасте тоже не стремятся общаться с "неговорящими" (детям постарше все-таки интересно, дети помладше просто не замечают разницы). Вот такие наблюдения :)



    <!--EDIT|Anna|1051029314-->
     
  9. akasabu

    akasabu Новичок

    Анна,
    В моей ситуации, попробую попроще объяснить, ребёнок с голландским проблем не испытывает и мой вопрос заключается в том возникнут ли трудности и какие
    :question: если он пойдёт в Русскую школу изучать чтение, письмо и историю и не отразиться ли это на положительный результат в basis школе. Или ещё, проще говоря, не займут ли домашние задания всё свободное время ребёнка который с удовольствием при хорошей погоде днями на улице с друзьями обогащая запас витамина Д.

    Александра
     
  10. Fialka

    Fialka Новичок

    Akasabu.По-моему, мы говорим об одинаковой школе, насколько мне известно, на сегодняшний день в Роттердаме одна русская школа.
     
  11. Fialka

    Fialka Новичок

    Домашние задание совсем небольшое и времени много не занимает, конечно зависит от ребенка.Мы ходим второй год, и на учёбе в базис школе это никак не отражается,наоборот, как-то идёт одинаково.По-голландски стала быстро читать, по-русски тоже, точно так и с письмом.Для детей это не тяжело, плюс у нас ещё музыка, где тоже домашнии задания, но всё успеваем и про улицу тоже не забываем.
     
  12. akasabu

    akasabu Новичок

    Фиалка,
    я вот думаю что это тоже самое и я почему-то слышала что это при церкви и т.д. и т.п. от моей знакомой Ирины.
    Сразу после отпуска 11.05. обязательно позвоню по вышеозначенному тел. для моего ребёнка.
    Александра
     
  13. Fialka

    Fialka Новичок

    Попробуйте, я думаю ему понравится, все дети ходят с удовольствием,
    плюс заведёт новых приятелей и для общего развития совсем неплохо,
    знание русского языка в жизни не помешает.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Александра, мне кажется, ни один ребенок не даст себе перезаниматься  :;):

    Насчет же успехов в голландской школе... Наш сын при всех его дополнительных занятиях в последнее время стал просто пухнуть от тоски - там, говорит, и учиться-то нечему... Оценки почти все у него по максимуму, не считая поведения, разумеется  :badteeth:

    Думаю, что расширение кругозора обычно способствует школьным успехам... Впрочем, все дети разные. Наш сам с книжками сидит, хотя и по прилегающему к дому kindervriendelijke buurt с друзьями-товарищами погонять не против, если погода хорошая :scatter:
     
  15. Jannie

    Jannie Новичок

    Мне тоже кажется,что одно другому не помешает.Так как у нас нет разгранечения языкового.У нас и дома голандский присутствует обильно,то ребёнку какое то время было трудно.Но после долгой поездки в Россию,доча заговорила на русском,а эта школа поддерживает базу русского.Да и подружки там.
    А то что мы про одну школу говорим,это однозначно.Только сейчас это уже самостоятельная организация,возможно начало русский культурный цент взял от русской церкви,то сейчас вполне самостоятельная школа.
     
  16. akasabu

    akasabu Новичок

    Я вообще руками и ногами За :umnik:
    Единстивенная проблема в свободной воле ребёнка.
    К примеру: в прошлом году водила 2 раза в неделю в бассейн для diploma А, с большим напрягом(по-русски говоря) он за пол года диплом получил нужно было его
    motiveren(извените за голландские вставки - дурная привычка, так проще)
    Не смотря что в Беларуси родилась говорю очень много по-голландски и как переводчик плоха.
    Надеюсь что в русской школе ему понравиться и он будет с удовольствием ходить.
    Александра.
    Привет всем, и большое спасибо, девочки за поддержку и информацию и correctie, в особенности Анне и её мужу.
    За этот важный для всех нас Форум.
    Вы всегда в курсе событий  :D  
    что очень упрощает взаимоотношение между deelnemers.
    Alexandra.
     
  17. Jannie

    Jannie Новичок

    А мне тоже частенько легче сказать на голландском,чем искать перевод на русский этого слова.Сочнее как бы получается.
    Только у меня ещё хуже привычка,я это слово пишу русскими буквами. :yeah:
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    эта привычка сильно распространена по моему в любой стране, в Германии, в Штатах - гибкий русский язык позволяет быстро адаптировать иностранные слова.
    ужасно получается на самом деле, вообще эта привычка дурная и от нее надо избавляться.
    Ув.



    <!--EDIT|Evgenij Koronin|1051099762-->
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    А Боже мой! И что Вы говорите за язык? Таки он есть у меня! :)

    камон пипл! сори за офтоп ... просто слинковалось: топик, субж и флейм. мы все лейзим и постим - это нас мотивирен! а язык дело десятое... я хартелике сори за мое имхо, но это таааак шарман!!! или .. какетопорюскьки... это куууул!!!

    ---
    (для тех, кто в танке) это я шутю так!!!
    я опускаю компьютерный и десткий слэнги... чего стОят "шнурки в стакане", "мозги сдохли", "апгрэйднутая мамка" и финал "забэкапленные сырцы"


    :yelrotflmao:
     
  20. Ann

    Ann Новичок

    Мне кажется, это оттого, что когда язык не используется, он быстро обедняется. Это к любому языку относится - и иностранному, и родному. Так что прав Евгений, надо душить эту привычку в зародыше, потому что это не показатель хорошего владения иностранным языком, а показатель ухудшения уровня родного. Я, например, принципиально стараюсь думать только на русском (когда я наедине сама с собой - ведь говоря на иностранном, разумеется, на нем и думаешь). Благодаря этому ушел ступор, когда надо быстро переключаться между языками - практика!  :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...