Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

рулинг не целый год (а часть)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем devoid, 21 ноя 2007.

  1. devoid

    devoid Админ

    как считаются налоги, если рулинг 30% дали не с начала года, а скажем с 1 августа?

    будет ли рулинг применяться пропорционально доле года, в который был рулинг, ко всему годовому доходу
    если скажем в декабре получен бонус, будет считаться доходом, полученным "во время рулинга" или же момент получения дохода не актуален, а актуально только наличие рулинга в определённую часть года?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    При обратной ситуации после получения мне пересчитали з/п за тот период, в который право на рулинг было. Логично предположить, что 30% умножают на отношение период_рулинга/365.
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    если про бонус, то совершенно не логично. Например, если ты работаешь до января в фирме и бонус выплалчивается тебе на следующий день после увольнения, то под руллинг он не попадает. Так как в момент выплаты у тебя его нет. И на оборот, если тебе только что дали руллинг и у тебя бонус - то он попадает под руллинг, так как выплата производится в момент присутствия валидного руллинга (так как бонус не накапливаемый и нельзя сказать, что в середине года у тебя было 50% бонуса).
     
  4. devoid

    devoid Админ

    Ton, это личный опыт или просто здравый смысл?

    "только что дали рулинг и у тебя бонус" это как раз та ситуация, над которой я думаю
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Антон, ты вот неправильно пишешь.

    во-первых если бонус выплачен к примеру за 2006 год в январе или там в марте 2007 года, когда человек уже уволился и рулинга у него нету - попадает под рулинг.

    во-вторых, если человек пришёл "с сентября", то он вообще не имеет права на бонус. для того, чтобы иметь право на бонус, надо проработать в компании год.

    источник - Минфин.

    потом - пришёл с сентября и рулинг с сентября это одно. а пришёл с января, а рулинг с августа - тут совершенно другая ситуация. зарплату перерасчитывают только с той даты, которая указана как дата начала рулинга в решении BD Heerlen, а не с начала работы сотрудника. в несовпадении этих дат и есть проблема Тимура, по которой он консультируется. и я вижу, что никто точного ответа не знает.
     
  6. Mariza

    Mariza Форумчанин

    >во-вторых, если человек пришёл "с сентября", то он вообще не имеет права на бонус.
    >для того, чтобы иметь право на бонус, надо проработать в компании год.

    это зависит от компании - у нас бонус получают все, кто числился как payroll
    werknemer на момент 31 декабря 200х года.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это новые правила? Я помню, мне после полугода работы бонус давали (половинный).
    А крючков может быть очень много. Например, если в контракте было написано, что рулинг касается всех регулярных выплат, то можно ли считать бонус регулярным, и попадает ли он под рулинг в принципе?

    Верховный суд уже больше года рассматривает вопрос, попадает ли в принципе под рулинг выходное пособие.
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    да - с момента даты на рулинге - я разве где то, что то, как то по другому указывал?

    а на счет бонусов и года - пол года - это что САО какое то? Бонус это в принципе какие отношения с начальством (IMHO) - в большинстве мест где я работал он не лимитированный - просто некоторое количество зарплат (off-tops)

    заметь если бонус по итогам прошлого года - начисляется(!) и выплачивается в феврале то как ты будешь его декларировать? Он не будет значиться в твоей годовой выписке. Не говоря уже, что на момент бонуса ты в компание не работаешь. видимо это тоже вопрос к Верховному суду должен быть. Тип: не путать бонус с перерасчетом 13 зп при увольнение.

    можно ссылочку на место в источнике

    А обратную силу такой закон иметь будет интересно? Как на это ссылочки найти?
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вот пожалста, источник
    http://www.minfin.nl/cpp05-464.doc

    то есть я неверно выразился. бонус можно получить как угодно, но под рулинг он попадёт только если человек проработал год.
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    какая полезная дискуссия! Был не верно информирован:) Все писать больше некогда, отправляюсь взыскивать долг
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ссылку дома посмотрю вечером. Я ее на форуме экспатики нашла в марте. Так что, если спешите, можете сами посмотреть. Насчет обратной силы - если жалоба была подана в срок, то, вероятно, да.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот, нашла, хоть я еще и не дома.


    http://www.us.kpmg.com/microsite/tax/ies/200 6_Flash_Alerts/fa06-122.pdf

    Также есть свежая информация от авторов этой ссылки, что воз и ныне там.

    Но что - то мне ее уже не открыть. Напишите е - мейл адрес, я вам файл пришлю, у меня записан.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...