Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Российский банк (В голландии)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Izum, 6 фев 2008.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Подскажите - надо проплатить рублями на Россию. Поставщик упирается и не хочет получать еврами или долларами из за геммороя связанного с долларами и еврами. Собсно вопрос в студию можно и как перевести деньги чтобы получатель получил рублями?
     
    Метки:
  2. Mors

    Mors Завсегдатай

    А о скольки евронулях идет разговор? Если 2-3 или 4, то можно перевести на свой (мамин) счет в России, сконвертировать и перевести поставщику?
    По-моему, никогда не было проблемы и перевести в местной валюте в банке. Может, даже через интернет-банк можно.

    Если больше, то лучше спросить в банке.
     
  3. Mors

    Mors Завсегдатай

    Посмотрел в интернет-банке АБН АМРО. Никаких проблем перевести деньги в Россию, в том числе в рублях. На деле не проверял, но заполнить заявку можно.
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    а в чем проблема? вы переводите тут в еврах, а человек там получает в банке в рублях... по-моему это нормальная практика...
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    а как в АБН сделать заявку?
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    Сначала неплохо бы коммиссию узнать. У меня однажды (в Сбербанк) взяли 30%. Больше не перевожу...
     
  7. Mors

    Mors Завсегдатай

    В АБН в интернет-банке есть чуть ниже обычного перевода строка Международный перевод. Там надо выбрать страну, банк, отделение и валюту.

    Комиссия собственно у банка не очень большая (10 или около того евро), однако банк-корреспондет обычно берет 1.5%, но не ниже какой-то суммы. Опять же где и кто будет конвертировать и по какому курсу - не понятно. Ну и принимающая сторона что-нибудь снимет. Поэтому, если важна конечная сумма, то надо выбирать "расходы за счет отправителя".

    А вот если переводить внутри ЕС, то надо выбирать только 50/50. Тогда это бесплатно для обоих сторон. Вот такой казус.
     
  8. Albert

    Albert Активный форумчанин

    ABN-AMRO берёт минимум 26 евро за перевод в Россию при отнесении всех расходов по переводу на отправителя.

    В последний раз перевод дошёл до клиента Сбербанка за 2 дня.
     
  9. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Иногда берет 13 евро, зависит от комиссии банка-получателя.
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    ABN-AMRO берёт 1 промилле (0,1%) от суммы перевода, но не меньше 7 евро за перевод. Это официально. Потом они начинают под разными предлогами накручивать "расходы на телеграммы", если не хватает фантазии, пишут "andere kosten". Чем меньше перевод, тем больше процент банка. На крупных переводах я платил 0,196%
    К сабжу это не очень относится, т.к., акцептор ещё должен:
    а) иметь в России счёт в евро;
    б) заплатить комиссию за возможную конвертацию в рубли;
    в) заплатить комиссию за возможное обналичивание.
    У меня были случаи, когда банки "там" брали дополнительную комиссию за вхождение денег на счёт.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Борька, ты тормоз. :)
    Звонишь мне и говоришь: Миха, надо в России заплатить рубли, тут отдам евро.
    Я говорю - супер, давай... :)))))))))))
    И вообще проявляйся, задница...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...