Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Российские книги, журналы, видео: где купить?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 2 сен 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Хотелось бы услышать общественное мнение на эту тему:)

    Мы обычно делаем покупки на
    Озоне. Плюсы: достаточно большой выбор, то, что они высылают, доходит всегда. Минусы: иногда заказ частично отменяют из-за отсутствия какого-нибудь товара (причем выясняется это недели через 2-3), долго пересылают, почтовая пересылка оценивается по весу, соответственно книжки становятся гораздо дороже (хотя все же дешевле, чем специально ездить за ними в Москву или даже покупать здесь в русских магазинах).

    Из более-менее доступных с большим ассортиментом, вспоминается еще немецкий магазин
    Спутник. Пользовался ли им кто-нибудь и какие впечатления на сей счет?

    Ну и добавления, pls, very welcome :).
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я заказывал на Озоне книжки дважды, в принципе проблем не было, только я делал доставку на свой Питерский адрес и потом один раз сам забрал (коробку)  в другой раз привозили с оказией знакомые. Проблем с доставкой домой (курьер бесплатно) не было, кроме, что не привезли одну книгу один раз, но на словах пообешали привезти недостачу через пару дней - и ведь привезли, что удивительно. С кредиткой тоже все ок несмотря на несовпадения адреса доставки.
    По поводу Спутника тоже есть история. Магазин неплохой и недорогой, только что сам сайт слабоват и набор небольшой. Коробку книг доставили тоже быстро по почте. Однако мес через 4-5(!) вдруг пришло от них по почте письмо, что якобы я не оплатил  заказ (а книжки они без этого не высылают - раз выслали значит заплатил). Позвонил им разобраться, и оказалось, что ошиблись они и где-то что-то не отметили, все ОК снова.
    Вот такие достаточно положительные впечатление, все остальное, что я видел в Инете - зарядка по деньгам, в основном конечно пересылка.
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    Вот ещё один
    книжный магазин.Там я заказывала неоднократно не только книги,но и аудио.Выбор большой и хороший.Доставляют в среднем в течении двух-трёх недель.Проколов у них ни разу не было,проверено.Кроме того там можно подписаться практически на любую российскую периодику.Правда,цены кусаются.
    А ещё вопрос по поводу "Озона".Книжки они мне выслали 1 ноября и до сих пор ни слуху ни духу.Это для них характерно или это именно мне так "везёт"?
     
  4. Неженка

    Неженка Новичок

    У меня как раз по поводу ОЗОН'а вопрос давно назрел: сколько конкретно денег они берут за пересылку книг (допустим, общим весом 1 кг) в Голландию?
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    на Озоне как раз все просто - достаточно заказать и пройти все этапы заказа (кроме оплаты) и система выдаст варианты доставки со стоимостью. Так что проблем посмотреть стоимость доставки нет. Я точно не скажу сейчас, сколько это стоит, т.к. заказывал на Озоне несколько раз, но достаточно давно. Одно точно - стоимость доставки скорее всего превысит стоимость самого заказа, но по сравнению с местными ценами на книжки все равно будет reasonable.

    Кстати, русские книги (в основном макулатура pocket books) и журналы есть в магазине Москва, в Амстелфейне.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Ничего подобного - стоимость доставки будет где-то от половины до четверти заказа (в зависимости от веса товаров и их количества). Если, конечно, не выбирать вариант доставки через TNT :) Мы заказываем обычной почтой, вроде все доходит.
     
  7. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Стоимость одного CD вырастала в три раза. Это про Озон.

    Что касается "Спутника": может кто-то и доволен, а нашему заказу уже, наверное, месяца два. Уже узнавал, как транзакцию откатить.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Так заказывать-то надо не один CD, а штук 10-20 - тогда все окупается с лихвой. Плюс, уж если речь о CD, то можно знакомых попросить купить и переслать... хотя, правда, сразу возникают мысли о сохранности такой посылки.

    Мы в основном с Озона заказываем видеокассеты и книжки. Экономия несомненная, во-вторых, зачастую в других местах того, что мы хотим, нету. Правда, и на Озоне не всегда все бывает :(
     
  9. Арина

    Арина Старожил

    А вот это зря!Достойная литература там есть в достаточных количествах.Может,книжные переплёты иногда и сбивают с толку - они,к сожалению,изящностью не отличаются - но ищущий да найдёт. :tease:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...