Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Российская виза по приезде в аэропорт (можно ли рассчитывать?)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Алекс, 23 апр 2003.

  1. Алекс

    Алекс Новичок

    Ещё в прошлом году прочитал фишку про то, что в нескольких международных аэропортах России иностранным туристам дают автоматом 3-дневную визу по приезде. Теперь ниоткуда не могу добиться подтверждения этой информации. Может, кто чего слышал?  :help:
     
    Метки:
  2. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Достоверная информация следующая: 1 февраля 2002 начался эксперимент сроком на год (то есть до 1 февраля 2003) по выдаче иностранцам 72-часовых виз на границе в нескольких пунктах (включая Шереметьево-2 и Пулково). Для получения визы нужно было приглашение (причем не от кого угодно, а от авторизованной турфирмы), при этом фирма должна была представить документы в МИД за какой-то срок (кажется, три дня) до ожидаемого прилета иностранца. Без приглашения виз не ставили.

    Недостоверная информация: эксперимент закончился и идея благополучно сдохла. Прямого подтверждения или опровержения этого я не смог найти нигде (более того, не смог нигде найти упоминание о хотя бы одном иностранце, который таким образом смог бы получить визу), косвенное содержится, скажем, в той статье, ссылку на которую я утром положил на форум в топик "Свободное время".
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    В октябре 2002 года мой муж прилетал ко мне в Москву через Шереметьего 2, менее, чем на 72 часа. Визу он делал через турфирму, которая имеет эту авторизацию. Турфирма ему ничего про этот закон естесственно не сказала (деньги были заплачены), но сказали, что визу подтверждать в такой короткий визит не нужно было. Он все равно пошел и подтвердил, чтобы его всегда пускали в Россию (и ещё 20 баксов заплатил за эту услугу). Вот такие мы правильные:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...