Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рютте подал в отставку (не сдюжили)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alexgeorg, 23 апр 2012.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Вот и у меня такие же сомнения закрались, но не подтвержденные академическим журналом.

    Эвтаназия же требует массы подтверждений, соглашений, протоколов, подписей; просто так и "случайно" точно не получится, а реанимировать в случае чего начнут все кому лень, дефибрилляторы на каждом углу развешаны и ими даже особенно не на надо учиться пользоваться, вскрываешь, а там - подробная инструкция, картинки и "звуковое руководство по эксплуатации".
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ээ, это как бы сарказм был. Т.е. бредовые заявления бывшего кандидата в президенты США.
    Надо было смайлик ставить.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: Специалистом быть это часто далеко не самое главное в этой стране
    +1
    и опять очень хочется узнать, в какой стране мира именно это ставится во главу угла: сша? канада? израиль? НЗ? норвегия? и есть ли вообще такая страна на этом глобусе? давайте обменяемся мнениями по этомуповоду, желательно с теми, кто знает не по телеку.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    А разве возможно к человеческим отношениям подлезть с циркулем ?

    Если человек супер программист от бога, выдаёт тонны "золотого кода" (который потом не переписывают и он сразу работает без ошибок),
    а другой как программист так себе, зато в коллективе работает гораздо лучше, кого оставлять в случае дефицита бюджета ?
    А может быть, быть специалистом человеческих отношений важнее знаний математики и диплома ?

    На моей прошлой работе начальника измучили шутками о том, что он женщин не любит и на работу не берёт. Он даже уже и отныкиваться перестал.
    А на нынешней набирают людей и начальника тоже достают, что на 30 работников - ни одной женщины.
    Работа не пыльная (на кнопки нажимать), зарплата хорошая. Что ещё надо ? Если хоть одна женщина на собеседование придёт - будьте уверены,
    к боссу все подойдут с настоятельной рекомендацией.
    Причем те, к кому в проект она попадёт - подойдут первыми. Несмотря на то, что для них это может значить бОльшее количество работы.
    Неужели это значит что "Специалистом быть это часто далеко не самое главное в этой стране" ?
    А Вы хотите жить в такой стране, где всё определяется только профессиональными навыками ?


    (но это уже совсем другая история, бедный Рютте здесь ни при чём...)
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    +1

    типаж социально неадаптированного специалиста прекрасно раскрыт в фильме балабанова "мне не больно" -
    ссылка
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я - да. Я считаю, что на работе надо работать. Это уже задача менеджмента как построить сбаласированный коллектив специалистов без оглядки на половой, расовый и т.п. состав.
    Ну а с девушками надо в более приятных местах общаться, чем трендеть у кофе автомата. :lol:
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    это и есть как вовремя избавиться от ложки дёгтя. (Причём эта же самая ложка в другом месте и в другое время может оказаться мёдом.)
    Или Вы предлагаете народ на работе перевоспитывать ?
    А зачем тогда кофе-автоматы ?
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Хм... А с чего вы взяли, что женщина-программист уступит мужчине? Крайне неприятная, самоуверенная точка зрения со стороны мужчин.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: А Вы хотите жить в такой стране, где всё определяется только профессиональными навыками?
    Да, хочу. если профессия связана с общением, такое умение также должно являться неотъемлимой частью профессионализма специалиста.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И я тоже. Еще в СССР мы жаловались, что хороший и плохой работник получают одинаковую зарплату, и нет возможностей роста, а теперь и вообще хотим поддержать тенденцию задвижения хороших специалистов и выдвижения хороших болтунов? За что боролись?
    А вот девушек обижать не надо ;) , среди них далеко не все годятся только для общения на кофе брейках :p .
     
  11. devoid

    devoid Админ

    женщин-программистов (не тестеров, не аналитиков, не ПМ, а именно программистов - исчезающе мало)
    мне за всю немаленькую карьеру их встречалось всего несколько штук

    в среднем, возможно, их уровень был и не ниже среднего уровня коллег мужского пола
    но все встреченные мной женщины-программисты были далеко не звёздами (скажем, в плане того, что не могли бы работать, как независимые контракторы)

     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    Сударыня, Вы не правильно меня поняли ! Я слишком долго живу, чтобы высокомерно относится к женщинам. Без сомнения, какая-то долька мужского шовинизма во мне живёт, но её можно выдрать только вместе с генами. Это не я виноват, это предыдущие поколения постарались ®. В том числе и женщины, которые старательно разрешают им (генам) доминировать :)

    Читайте внимательно "для них это МОЖЕТ значить бОльшее количество работы". Простите, что сразу не выделил. Я имел в виду, что профессиональные качества могут цениться меньше, чем длина юбки. Это естесственно и нормально, и не стоит никого за это упрекать.
    Королями тоже становятся не по проф. пригодности. Иногда подобный отбор даёт явные сбои (как в случае с нынешним вечным принцем Британии). И всё же я скорее за "кумовство" при выборе короля. Проверено временем. Только демократии и религиозные неграмотные идиоты убивают людей поточным медотом.
    А в семье тоже должен быть жёсткий проф. отбор и принцип "каждому по труду" ? Или кому-то дано чётко разделять, семейные, производственные, межполовые, культурные отношения ?
    Перекосы, без всяких возражений, не нужны никому. Я думаю, что именно это имеет в виду Валерия, когда поддерживает специалистов. Чтобы Ломоносовым дорогу давали. Ну так никто и не против. Но будет ещё одним перекосом принуждать общество видеть в человеке только его професс. качества.
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    почему исчезающе? они и не сильно появлялись здесь.
    Вот в Индии их хоть пруд пруди
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Я бы поостерегся называть их "программистами" - что мужчин, что женщин
    Есть специалисты, но большинство - ужас ужас
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не только Ломоносовым. в принципе, дорогу здесь, до определенного поворота, как-раз дают, я не об этом. когда я иду к врачу, парикмахеру, в магазин, в школу, в театр и т.п. мне хочется иметь дело со специалистом и меня абсолютно не должно интересовать кто он: м/ж, старый/молодой, гомо/гетеро, черный/белый, аутохтон/аллохтон, христ/иудей/мусульм. мое же происхождение интересует почти всех почти всегда. о нем спрашивают, исходя из него делают выводы о моей проф (не)пригодности, иногда даже не видя меня. мне это не нравится. могу ли я считать, что другим это должно нравиться?
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Ок ок))

    Валерия, но например нас приводит в недоумение словосочетание "нигерийский космонавт". По нашему происхождению пытаются понять, были ли у нас шансы получить нужное образование, или мы все тут "нигерийские космонавты" и наши дипломы нарисованы :) Ведь редкий работодатель найдет в себе внутренние силы перебороть лень и связаться с учреждением, которое нам его выдало, узнать существует ли оно вообще.

    Может быть я скажу крамольную вещь, но, если я приведу ребенка в больницу, и навстречу выйдет врач с явно неевропейской внешностью, я все же поинтересуюсь: где именно он проходил свое обучение и сколько лет он доучивался тут, сколько лет он уже работает. Чтобы не получилось как в том анекдоте :... да вам к врачу надо. - А вы кто? - да я тут просто стены крашу :)
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А если доктор, вместо того, чтобы спасать ребенка начнет у вас выяснять как и почему вы здесь, и как прошли тест на интеграцию...
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну да. а потом напишешь на форуме рассвет, что в Голландии дискриминации совсем нету. а это врач на "своём" форуме напишет, что проклятые поциенты совсем оборзели и через одного расисты. а может он вообще в голландец третьем поколении?
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Любопытство это :) У меня был зубной врач из Ирака. Профпригодность он свою доказал тем, что очень качественно работал. Я думаю, что ему тоже приходилось отвечать на вопрос откуда он. Он в свою очередь спросил меня откуда я и это вполне нормально.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    Ну тогда надо в Америку. Там важно где ты, а в Европе важно откуда ты.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...