Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Резкий рост безработицы (в 2 раза по сравнению с прошлым месяцем)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 22 фев 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Extreme stijging aantal werklozen

    Количество людей, потерявших работу, в январе резко возросло. За январь в CWI (Centrum voor Werk en Inkomen) зарегистрировалось 29 тысяч человек. Это в два раза больше, чем в декабре 2002 года, когда в CWI зарегистрировалось 11 тысяч новых безработных.

    Председатель правления CWI Rens de Groot, выступая вчера в телевизионной программе Buitenhof, заявил, что "такого роста за последние 20 лет не случалось". При этом de Groot обратился к Министру по Социальным вопросам de Geus с просьбой о дополнительном финансировании для своей организации, которая занимается регистрацией и трудоустройством безработных. Чтобы обработать все заявления, персонал CWI должен теперь работать по субботам, а также в вечернее время.

    Согласно
    Центральному Бюро по Статистике, за последний квартал количество безработных увеличилось на 182 тысячи. Это на 47 тысяч больше, чем за тот же квартал позапрошлого года. De Groot также не проявил оптимизма относительно перспектив на рынке труда. Он ожидает, что в секторе малых и средних предприятий исчезнут от 25 до 50 тысяч рабочих мест, да и крупные фирмы вынуждены будут рассчитать часть персонала.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал


    Werkloosheid loopt snel op

    Уровень безработицы, несмотря на небольшие улучшения в экономике, продолжает повышаться. Это следует из последних прогнозов Центрального Бюро планирования (CPB).

    Бюро ожидает в 2004 году 490 тысяч безработных, или примерно 6.25% трудоспособного населения страны. В начале этого года в Нидерландах насчитывалось только 300 тысяч безработных.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    :sneaky2:
     
  4. Anna

    Anna Аксакал


    Aantal werkzoekenden eind 2004 op 750.000

    Как предполагается, в следующем году еще 80 тысяч человек пополнят ряды ищущих работу. К концу 2004 года армия безработных составит, по прогнозам, около 750 тысяч человек. Такую статистику сегодня представил
    Centrum Werk en Inkomen. За прошедший октябрь прибавилось 13 400 безработных и общее число их составило примерно 650 тысяч.

    Всего в настоящее время те, кто не работает, но ищет работу, составляют 8.6% от работоспособного населения. К тому же, говорит CWI, ситуация меняется от региона к региону. Например, в области Rijn-Gouwe 14.8 процентов ищут работу, а в Rijnmond - 12.9%.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...