Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Резиденство по французской визе

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем mountains_highways, 23 июл 2017.

  1. mountains_highways

    mountains_highways Новичок

    Всем привет! Приехал из Франции как студент по обмену на один семестр, был голландский residence permit на полгода, семестр отучился, permit закончился 1 мая. На продление подавала компания у которой хотел делать стажировку, но получил отказ, возможно потому, что подавали достаточно поздно. В итоге решил остаться здесь писать диплом дома, так как был годовой контракт от универа на жилье до 15 августа, платить за пустую квартиру не хотелось (искать замену уже было поздно). Имею годовалый французский residence permit, по нему спокойно въезжал и выезжал в ЕС. Думал, что этого достаточно, но внезапно узнал, что в IND у меня статус "staying in Netherlands illegally", так как моя голландская карточка закончилась 1 мая и за мной до сих пор числится BSN номер. Позвонил в IND, девушка как-то неуверенно сказала, что криминала нет и вроде даже меня не оштрафуют, но мне нужно покинуть Нидерланды "as soon as possible", при этом не забыв заполнить определенную форму, отправить старую карту и дерегистрироваться в геминте.

    Вопрос к опытным участникам, какие могут быть последствия? То что с Голландией можно попрощаться я уже догадываюсь. И могу ли я дотерпеть до 15 августа или лучше уезжать как можно скорее? У меня уже запланирован переезд обратно во Францию через 3 недели, арендована квартира, куплены билеты. Есть еще вариант дерегистрироваться сейчас, а на самом деле остаться пережидать здесь, но я боюсь что это может всплыть как-то. Или уехать к друзьям, но тогда нужно оставить какой-то валидный адрес во Франции, а у меня он будет только с 15 числа (адрес друзей не прокатит если они решат мне прислать письма счастья, так как все ящики на теплом берегу именные). Я гражданин РФ если что)

    PS Киньте ссылкой, если уже были подобные темы, беглый поиск по форуму не дал результатов :)
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...