Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Return visa во время ожидания решения по апелляции (Запрещают ли это голландские законы?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем v-a, 1 апр 2005.

  1. v-a

    v-a Завсегдатай

    Некоторое время назад, я подал документы на продление Residence Permit. IND, как обычно, рассматривали намного дольше 6 месяцев и, в конце концов, отказали в продлении. Я подал апелляцию. В течение последних 8 месяцев IND ее рассматривает, до сих пор не вынесли решения (хотя срок отпущенный им законом уже прошел).

    Мне нужно периодически выезжать за границы Голландии как по рабочим, так и по личным делам.

    В предыдущие трехмесячные периоды я несколько раз получал трехмесячные return visa без особых проблем, просто звонил в IND, и они назначали время встречи, чтобы вклеить визу. А вчера, когда я им позвонил, чтобы в очередной раз получить визу, суровый голос сообщил, что мне в моей ситуации return visa не положена до окончания рассмотрения апелляции, и визу можно получить только в случае крайней гуманитарной необходимости.

    Где правда? - Ограничивают ли местные законы свободу передвижения человека на время рассмотрения апелляции (время, которое хотя и ограничено законом, но реально растягивается без всякой меры)? Имею ли я право получить return visa в течение процесса рассмотрения апелляции?

    Если вы сталкивались с подобными ситуациями, поделитесь своим опытом пожалуйста.

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    Позвонить еще раз, попасть на другого работника ИНД и получить афспрак на вожделенную визу... :D
     
  3. v-a

    v-a Завсегдатай

    Ну, примерно так я пару раз и делал.

    Интересно, в полиции, судах, и т.д., у них тоже все так работают?

    Ладно, похоже, никто не знает как должно быть, поэтому вопрос я снимаю. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...