Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Residence permit и gemeente (сколько еще можно ждать??)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Alexei, 18 ноя 2004.

  1. Alexei

    Alexei Гость

    Ну, наконец, после почти 9 месяцев ожидания пришло письмо из IND, в котором они извещают о своем решении выдать мне RP. Осчастливили, можно сказать. Кроме того, они пишут, что теперь мне нужно ждать письма из gemeente (я живу в Амстелвейне) с извещением о готовности моего документа. Но письмо из IND пришло 29 октября, а из gemeente до сих пор ни слуху ни духу.
    Вчера был у них. Служащий все себя как-то неуверенно. Сказал подождать и куда-то ушел, при этом даже мои документы не взял. Минут 5 где-то ходил, затем вернулся и сообщил, что они еще ничего не получали. И стандартный ответ: "ждите"...
    Был ли у кого-нибудь подобный опыт? И сколько времени, интересно, нужно еще ожидать (дополнительно к уже прошедшим 9 месяцам) прежде чем они наконец соизволят выдать мне этот RP?...
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у меня похожая история, только я даже письма из IND не получал. позвонил где-то пару месяцев назад - сказали всё ок, жди письмо из мэрии. сегодня не выдержал, позвонил ещё раз. сказали - VTV лежит в гементе, если хочешь, то можешь позвонить и сходить забрать. и дали телефон.

    добавлю, что по какой-то причине я уже 5 раз подряд получаю карточки без приглашения.
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    Аналогично - для получения карточки пришлось позвонить в ИНД, узнать готова ли она и - куда они ее отправили, удивиться, так как отправили они ее по адресу откуда я переехал больше года назад, позле позвонить в амстердамскую форин полис и попросить их переслать карточку по правильному адресу, после позвонить в хементу, узнать пришла ли она, и узнав что пришла - забрать.
    На резиденс пермит для сына пришло "письмо счастья" из ИНД месяц назад - но в хементу пока его карточка не приходила...
     
  4. Alexei

    Alexei Гость

    Самое интересное, что в моем случае, письмо из IND тоже пришло по адресу, где я проживал 6 месяцев назад (тоже в Амстелвейне). Чудом один знакомый обнаружил и переслал. При этом несколько писем из IND ранее я уже получал на свой новый адрес...
     
  5. Serge

    Serge Завсегдатай

    Отож... Но если и старый и новый адрес в Амстелвейне, тогда алгоритм прост - звонить периодически в хементу и спрашивать.
     
  6. Katja

    Katja Новичок

    О, даже так все плохо :maddy:
    Значит, 9 месяцев ожидания - это нормальная практика? А потом отфутболивание в другую инстанцию - и еще с месяц (а то и больше?) :unhappy:
     
  7. Katja

    Katja Новичок

    С кем же теперь бороться? В gemeente советуют писать жалобу в IND, там вообще ничего путного сказать не могут. Карточка-то действительна всего ничего! :mad:
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Сказали же вам уже: омбудсману. Идите прямо сейчас, зaполните форму онлайн, в среду он уже Вам позвонит и все скажет. Только не тяните.
     
  9. Katja

    Katja Новичок

    Я не объяснила - у меня такая же ситуация, как в заглавном посте. Прислали 4 января из IND письмо, что карточка готова, только, мол, в хементе не звоните, а то они, вдруг, расстроятся или еще что. В хементе карточку еще не получили.
    Поэтому жаловаться омбудсману - на кого, на что?
     
  10. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Жаловаться на IND, так как они в течение 6 месяцев не сделали карточку. А кто кого, куда, когда и зачем послал - это пусть омбудсман и разбирается. Все это, разумеется, при условии, что Вы звонили в IND и не получили вразумительного ответа.
     
  11. Katja

    Katja Новичок

    Ответа вразумительного не получили.
    В соседнем треде про 9 месяцев вся моя ситуация подробно описана.
    Спасибо за совет в любом случае! :)
     
  12. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Кстати, а если за 4 месяца ожидания счет мне так и не прислали, а по телефону говорят "ждите, по закону 6 месяцев" - это случайно не повод жаловаться?
    А то - полгода на ожидание счета, полгода на ожидание карточки... :maddy:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...