Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Решение для российской симки

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Chary, 31 авг 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Господа, как вы решаете вопрос с русским телефоном во время поездок на Родину?

    Я тупо использую второй старый телефон. Теоретически надо использовать телефон с двумя симками, но во первый у большинства из них вторую симку можно вставить только за счет внешней карты памяти, во вторых не понятно как устанавливать whatsapp на два разных номера. Вроде есть какие-то решения, но не знаю насколько они рабочие.

    Кто чего делает?
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. Tima

    Tima Старожил

    Что плохого во втором старом телефоне?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. chel

    chel Старожил

    телефон с двумя симками. Вацап прекрасно работает. Для двух телефонов карманов не хватает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Надо что бы ватсап на каждый номер работал.
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2018, дата первого сообщения: 31 авг 2018 ---
    В том, что он второй и старый.
     
  5. chel

    chel Старожил

    у меня один (одно ?) identity. Ему все пишут независимо от физического расположения тела и страны оператора. Два вацапа мне не нужно так как они между собой не общаются.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    С яндекс такси проблем не возникает?
     
  7. chel

    chel Старожил

    никаких.
     
  8. PDO

    PDO Форумчанин

    На телефон с 2 симкартами можно установить приложение типа Parallel Space и тогда пользоваться обоими номерами ватсап. Я не в восторге от того, как работает: пока не зайдешь и не проверишь, может быть не видно, что есть сообщения.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Присоединяюсь к @Chary с вопросом!
    У меня , правда, вопрос немного другого характера. Я хочу, чтобы номер сохранялся с минимальным гемором и расходами. У нас с женой номера были с 2000 и 1999, соответственно. Оба в МТС. Раньше проблем не было. Ездили раз в год, иногда два раза. Позже стали раз в два года и в три года ездить. Но, проблема возникла, когда примерно в 2010 или 2011, наверно, МТС ввел правило, что если больше 3ех месяцев не юзаешь телефон, то они снимают со счета какую-то гигантскую сумму. Я стал ставить себе 4 напоминания в год, чтобы включить оба телефона и отправить друг другу по СМС. Делал так пару лет, потом надоело.
    Сейчас обе симки заблокированы. И неизвестно, можно ли спасти раритетные номера (((
    У нас к ним ностальгией прикипели души...
    Мой вопрос такой: есть ли тариф/оператор, у которого можно юзать симку раз в пять лет, например? Ну или раз в год?



    А зачем два Вотсапа?


    Это огромный плюс! :D
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  10. Tima

    Tima Старожил


    Скорее всего номера (как и в моем случае) отдали уже другим людям.
     
  11. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    У меня уведомляет
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Такого нет и быть не может, тк номерная ёмкость у оператора конечна.
    Самое лучшее нашёл у теле2 - раз в 180 дней надо платный вызов делать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Sergey2018

    Sergey2018 Новичок

    Второй телефон вообще не нужен , меняете симкарту и все


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Спасибо всем кто ответил, но отвечу еще сам себе.

    У Samsung есть собственное решение для этого. Попробовал - работает. Можно ватсапки самому себе с разных симок слать.

    https://wccftech.com/how-to-use-the-dual-app-feature-on-your-galaxy-s8-s8-plus-running-oreo/
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...