Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ремонт здания! Что делать?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем mars18, 27 авг 2013.

  1. devoid

    devoid Админ

    рекомендую покупать замки-цепи, с ними как-то спокойнее

    а ещё можно велику придать непродавабельный вид - с помощью трафарета и баллончика с краской украсить его всячески
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    У меня такой же. Но по сути это фигня - там звенья полые и достаточно тонкие. А внутри обычный троссик.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я вас суперумоляю, подобные замки, аля шланг от душа, ручным домкратом разрываются за 1 минуту а то и меньше. Что вы прям как маленький, цепь и только цепь в Амстердаме, от 35+ евро можно найти, а лучше от 50+ как уважаемый дивойд сказал, потолще чтобы.
    У меня есть запасная, за 25 отдам, правда розовая общивочка на ней для девочек :)
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Единственный вариант при котором ваш вел будет в безопасности - не терять его из виду. На велофорумах куча инфы о том, как угоняют велы, на ютубе масса видео о взломе тех или иных замков. Замок а-ля шланг от душа либо открывается отвёрткой за пару секунд, либо перекусывается кусачками за 30 секунд, либо делается из него небольшая петелька, на которую просто можно встать и тросик рвётся. Цепь просто перекусывается большими кусачками (их можно нести просто в большом пакете или рюкзаке). Есть сварочный карандаш (режет за пару секунд цепь). В общем, либо хранить в доме(сарае)/в офисе за спиной, либо страховка, либо охраняемый паркинг (видел такой в схейвенинге, работал он, правда, только до 18-ти). Ну и не забываем, что потолще цепь имеет некоторый вес, который придётся возить на своём горбу.
    А ремонт это всегда круто. Куча пыли, запах краски, ацетона и прочего. Существуют программы переселения на время ремонта аллергиков/астматиков и прочих?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    :D
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    альтернатива - соблюдение двух условий сразу:
    1) Вор не хочет украсть именно Ваш велосипед - рядом много таких же или даже лучше
    2) На Вашем велосипеде на один замок больше, чем на велосипедах вокруг (для Амстердама - три замка нужно).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Согласен полностью, сама по себе толстая цепь в Амстердаме - не панацея, если ну очень надо, но это делает ваш велосипед чуть труднее для угона. И когда рядом такая большая масса менее защищенных, то мимо вашего воры проходят
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    очень сильно не панацея - помню, в магазине рядом с домом продавали такие цепи - любой длины - продавец откусывал специальными кусачками требуемую длину от катушки с цепью, я б не сказал, что толстая цепь требовала больше усилий, чем тонкая...
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Я как-то из окна ночью увидел, как криминальный элемент ехал на скутере, а за плечами у него был велосипед. То есть, если велосипед не пристегнут, то его могут увезти не смотря на 10 цепей.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...