Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ремонт в снимаемой квартире (почти везде надо делать ремонт)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Versus, 26 фев 2011.

  1. Versus

    Versus Новичок

    Привет всем!

    Расскажите, как Вы решаете проблему:
    есть подходящая квартира, а ремонта там нет. Т.е. даже полов нет.
    Это как, снимаешь ее еще до того, как туда переехал и делаешь там ремонт?

    И что, через год, если переезжаешь, все это заново?

    И вопрос 2: как решается вопрос ремонта как такового? Где найти рем.бригаду?
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Да. Именно так. Обычно достаточно постелить пол и покрасить стены. Можно обои наклеить.
    Пол в съемных квартирах - это либо ковролин либо ламинат. Все это можно заказать в соответствующих магазинах уже с укладкой. Стены можно и самому покрасить или вот здесь найти желающих www.werkspot.nl

    Ну и при переезде действительно все начинается заново.
     
  3. Versus

    Versus Новичок

    Интересно, а где жить во время ремонта, который, примерно должен занять месяц? Платить за 2 квартиры?
    Или, может тот, кто сдает, как-то это компенсирует?
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Ну всегда есть альтернатива - можно сразу снять жилье с мебелью и ремонтом. Правда, выйдет гораздо дороже.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Интересно, а где жить во время ремонта, который, примерно должен занять месяц?
    можно еще с квартировладельцем договориться, чтоб он сделал ремонт,а Вы б ему вернули деньги в течении года - как прибавку к кварплате.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Обычно тот, кто сдает, ничего не компенсирует.
    Месяц на ремонт - это как-то многовато. Положить пол и покрасить стены - хватит и недели если все хорошо спланировать.
     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Обычно при переезде таки получается перекрытие контрактов, то есть платишь месяц за оба жилья, и пока суть да дело, по выходным и вечерам ремонтируешь все. Месяц это черечур, разве что полностью все перестраивать, кухня и санузлы там должны быть в полной комплектации, а покрасить стены это работа для 1-2 человек на 1-2 дня, даже если это дом. Но по срокам если контракты вдруг с начала месяца в обоих домах...
    Правда иногда приходится еще старые обои сдирать...
    Но в случае, если или времени нет, илии квартира в таком состоянии что реально потребуется больше времени (у приятелей стены под обоями обрушивались:(), сначала хоть одну комнату в жилой вид надо привести (полы и стены), а потом и другие, когда уже там живешь. У нас один дом вполне быстро "построился" (две недели суббота-воскресенье и вечера), а во втором вот пришлось очень долго со старыми обоями долбиться.
    Но в любом случае тут такие стройматериалы, что все ремонты фигня, всегда все сами делали и ничего (при наличии у обоих работ и маленького ребенка). Зато потом живешь в свежем доме:) Все реально.
     
  8. Veronika

    Veronika Старожил

    Первый раз слышу, что надо еще и стены красить-клеить обои. Скорее при выезде корпорации требуют вернуть стенам первоначальный светлый вид. Обычно нужно только настелить полы. В социальном жилье да, перед выездом полагается содрать свои обои.
     
  9. Versus

    Versus Новичок

    Почему месяц, потому что я привык по нашим меркам делать приличный ремонт надолго: выбрать обои разные в разные комнаты (не красить, конечно). Потом на пол тоже абы что не положишь. Хочется что-то приличное.

    Но вся эта приличность, получается коту под хвост, когда съезжаешь?... Абыдна.

    Если просто что-то кинуть на пол и что-то на стене покрасить, то можно и за пару дней управиться. Но там потом жить...
     
  10. Versus

    Versus Новичок

    Да и странно тоже, что кладешь на пол ламинат за, скажем, 10 евро (или сколько он тут). А потом что с этим делают, выкидывают?!
    И следующий жилец снова стелит? Как-то глупо.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Если снимать у жилкорпорации то они, как правило, требуют пол убрать - оставить голый бетонный, снять светильники и заделать дыры в стенах (где что-то повешено было). Но зачастую вы пересекаетесь со следующими жильцами, которые возможно захотят оставить все (или большую часть) и даже готовы заплатить вам за ваш пол, шторы и прочее.
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Во всех жил.корпорациях по-разному. У Вестеды в контракте было правило -стены красить в светлые оттенки и только гладкие (без структуры). Обои отдирать - это ужасно - из всего ремонта у нас это была самая трудоемкая процедура :( , может быть кому-то потом не понравятся ваши разноцветные во всех комнатах обои, подумайте, прежде чем клеить :). Полы менять тоже по-моему глупо, но для голландцев, как я заметила, в интерьере вообще очень важна одна цветовая гамма - пол/шторы/мебель/стены и т.д.(как и шарики на новогодней елке - одного цвета :) ), так что может ваш зеленый пол не будет сочетаться с чьими-то розовыми диванами :). Обычно платишь около месяца за 2 квартиры, за это время занимаешься ремонтом (хотя бы одной комнаты). Полы лучше покупать в тех магазинах где укладка бесплатная, они это делают в течении одного дня.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нам при выезде разрешили оставить обои (они были светлые и с не бросающимся в глаза рисунком) и душевую кабину. Ковролин снимали. Я слышала, что ламинат обычно разрешают оставить. Ну а выбор, насколько дорогой ремонт делать в съемной квартире - это всегда компромисс между тем, как хочется, чтобы было, и что будет жалко оставлять/выбрасывать. Зависит от того, как долго вы собираетесь в этой квартире жить.
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Не "первоначальный", а просто светлый, то есть в нашем случае это выразилось в ужасных, но когда-то светлых, ободранных местами, а местами в пятнах обоях во всех комнатах... Сдирать их не надо было, мы специально вызывали тетку на обследование, мол что за фигня такой ужас оставить! (кроме того они местами были старые виниловые, которые вообще не беруться даже паром!) Нормально, сказала тетка, светлое - и все! Как бы при всем желании ограничится полами, не улыбается 1-2 года жить с такими стенами! Так что обои зло, и для вас, и для будущих жильцов.
    На прошлом месте жительства мы не подумали про "светлое", а очень хотелось цвета, так что во всех комнатах покрасили стены в разные цвета:) Когда выезжали, пришлось несколько стен закрасить белой краской, но все равно спальня осталась светло-зеленой, а детская желтой, следующие жильцы не были этому рады, и все перекрашивали. Зато я упала в обморок, когда увидела, что они сами в гостинной покрасили стену в графитовый цвет... Вау.

    А полы действительно можно договориться оставить, за допольнительную плату, ежели пересекаетесь, мы наши оставили следующим, а на новом месте сами получили по наследству.
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    зачем выкидывают? снимают и перевозят.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...