Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ремонт у соседей с утра (шум рано утром без предупреждения)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем sonya, 22 авг 2006.

  1. sonya

    sonya Форумчанин

    Живу на втором этаже, на первом уже второй день перфоратором раздалбывают квартиру. Дом пренадлежит одному оунеру, у которого мы снимаем. Начинают почти в 8, голова пухнет, оунер не отвечает на звонки, спать невозможно, хоть-из-дома-иди и т.д.

    Вопрос: есть ли какие-то правила типа оунер должен был предупредить всех о высоком шумовом пороге, что-то согласовать? Можно ли как-то надрать ему задницу?!

    Помню, что много лет назад жила в центре, и там рядом кто-то собрался переложить мостовую. Так те прислали всем в округе письма, что они такого-то во стока-то будут шуметь и если что - мы предупредили, а вы планируйте.
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    С 8 часов можно начинать шуметь, чем уроды и пользуются. Особенно удивляет, что они любят делать это в субботу. Руки тянутся к топору.
     
  3. utnl

    utnl Старожил

    Когда я снимал дом, компания при заключении контракта дала мне брошюрку с правилами голладского общежития. Там было написано, что нельзя шуметь с 22.00 до 8.00.
    Вообще, это часто прописано в законах.
     
  4. sonya

    sonya Форумчанин

    Вот я и надеялась, что там что-то про хороший тон, взаимоуважение и тп нереальные вещи говорится :(
    Что, совсем-совсем никак ничего нельзя сделать???

    Если нет, то пост переименовывается на 'Как испоганить жись рабочему, который снизу долбится'. Приветствуется любые пакости :(
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Найти на парковке авто с логотипом фирмы и проткнуть колеса.
     
  6. sonya

    sonya Форумчанин

    Блеск! Только тут дома вокруг. Вроде и не видно народа, а стукнуть на меня будет кому, это точно :) Надо что-то ин-дор, интимное. Чтобы не застукали.

    Может, кто-то знает рецепт бомбы-вонючки из подручных. Чтобы ему веселее там долбилось? :(
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    А просто успокоиться и подождать конца ремонта не вариант? А когда вы будете делать ремонт, тоже будете долбить с вонючкой под носом? Откуда такая злость к окружающим? Живем вроде в толерантной стране.... Я понимаю, когда громкая музыка или по ночам спать не дают. А тут временная необходимость. Как вы предлагаете соседу сделать бесшумный ремонт?
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Фамил, какая может быть толерантность к людям, когда всю неделю встаешь в 6:30 и только в субботу есть шанс выспаться, а в 8 утра буренлулы начинают долбить, не потому что это жизненно необходимо, а только потому что хотят закончить в 12 и пойти жрать свои крокеты с Хайнекеном?

    Работали бы хотя бы с 10 до 19, вопросов бы не было.
     
  9. sonya

    sonya Форумчанин

    Да, если до этого у вас до 4х не плясал на голове сосед (потолки у нас худые), то вы, вполне возможно, будете толерантны и дождетесь всего, даже кофе ему сносите. А у меня уже вторую ночь сверху сосед и с утра снизу перфоратор. Вчера я уже напортачила с работой - не могу сосредоточится, когда молотком по башке лупят. И не получается успокоиться. Так что кофе от меня только со слабительным.

    Пост был (для любознательных) в том числе и про то, что 'может, если бы меня банально предупредили, я бы свалила на пару дней или перепланировала и не согудала всем мозги, и как бы соседей к этому насильно приучить'. Я, кстати, так и сделаю, потому что банально уважаю покой соседей.

    И если у вас есть желание поучить жизни, покрасоваться, сказать много больших и прекрасных слов, а не конструктивно что-то сказать по сей мелочной теме, то предлагаю тут не мараться.
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я думаю что вполне можно поговорить с соседями и попросить перенести субботние работы с 8 на 10 часов. Расспросить когда это все закончится, почему не предупредили etc.

    А если ночью спать не дают громкой музыкой, то предупредите что позвоните в полицию, а если не перестанут, звоните в полицию.
     
  11. sonya

    sonya Форумчанин

    Самое приятное, что даже с поздней музыкой на нашей улице нет проблем. В пятницу регулярно кто-то барбекю печет до полуночи и вроде никому не мешает. Так как можно понять, толерантно (слово новое выучила) отнестись и еще в гости напроситься. Но это в пятницу вечером и вообще мы все вменяемые люди.
     
  12. Фамил

    Фамил Новичок

    ИМХО, если уже пакости делать, то соседу сверху, а не рабочим, которые ничего не нарушили и скоро сами уйдут.

    Спасибо, я так и сделаю, хотя первая часть предложения явно неадекватно.

    P.S. Хорошо, что мы с вами не соседи :lol: :lol:
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    а в воскресенье нет такого шанса?
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    а про соседа сверху в изначальном посте ничего не было :). вот этого точно можно приструнить. звоните в милицию смело.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    То есть для вас это само собой разумеющееся, что, когда вы затеваете ремонт, то соседи автоматически должны "потерпеть"?
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    Каждый делает свои выводы. Я сам громких ремонтов не затевал, но пару раз "терпел" без особых проблем и даже помогал, а вот соседей, которые из-за ремонта вонючку кидают и/или до 4-х часов пляшут под громкую музыку, я действительно не хотел бы иметь.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    я, когда паркет шкурил, перед этим за два дня соседям в ящики кинул записку
    что мол извините, буду паркет шкурить, шума будет много, такие дела
    никто вроде вонючек не кидал
    :)
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а зачем? они и так должны были "потерпеть" ;)
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Просто вежливость, ИМХО :).
     
  20. sonya

    sonya Форумчанин

    Не знаю как вы, но спать люблю аж каждый день.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...