Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ремонт или замена нагревательного котла в квартире.

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Larison, 18 май 2017.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Купили квартиру с неисправным нагревательным котлом, не присоветует ли кто спеца по ремонту или замене сего аппарата? Гаага. Заранее благодарна.
     
    Метки:
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Фирмы, продающие такие котлы, обычно оказывают услугу по установке купленого у них оборудования. Мне, в 2104м году котёл меняла вот эта фирма - без нареканий, я выбрал у них на сайте подходящий котёл, прислал им фотки своего старого котла и угла, в котором он установлен, они мне в ответ прислали оффер на котел, доп. материалы и установку. Приехали и за пару часов всё установили, дали годовую гарантию и отчалили. Всё работает и по сей день.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо! Очень информативно! И в какие деньги обошлось с установкой?
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Всё (котёл, доп. труба и установка) обошлись в 1225 евро, что в точности равнялось цене выбранного котла. :cool: В качестве бесплатного бонуса установщики переделали наполнение системы водой, раньше надо бьыло шланги подключать-отключать, сейчас надо лишь кран открыть и наполнить систему водой до нужного давления.
    Плюс мы отдельно докупили классный цифровой регулятор-управлятор для этого нового котла, заплатив за него 75 евро. Итого 1300 евро за всё.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Всё предельно ясно и понятно, большое вам спасибо! Только мне б сначала прежний неисправный проверить, вполне возможно, что его можно отремонтировать за небольшие деньги.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот это точно делать не надо :) У меня новый котел как-то 6 лет отпахал вообще без проверок, а вот отремонтированный каждый квартал требовал внимания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Конечно новый лучше, кто ж спорит! Просто хозяин квартиры имел её всего два года, и не знает возраст котла, мож ему 3 года отроду! И поломка тоже ведь пустяшной может быть! Для этого и ищу спеца- скажет поменять, куплю новый без разговоров.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Обычно можно определить по наклейкам на котле, либо в организации, которая последней занималась его сервисом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Дельно! Спасибо, я не подумала про наклейки! Ток вот организацию как вычислить, владелец этим не занимался, так с неисправным и продал.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    По наклейкам же. Обычно на самом котле или на сервисной книжке, которую либо к нему крепят, либо где-то рядом с ним держат.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Спросила у него про бумажки к котлу, человек я дотошный .Сказал - нет у меня ничего. Пацан молодой, лет 25 на вид - пофигист, даром что голландец... Он , как я поняла, практически и не жил в ней , судя по идеальному состоянию газовой плиты, холодильника и стиралки. Но как зайду в квартиру, пошукаю, конечно, у нас ключей ещё нет, процедура сделки идёт.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  12. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Так к слову: идеальное состояние плиты, холодильника и стиралки не говорят о том, что человек не жил в квартире. Я за пол года жизни в текущей квартире ни разу не включал плиту, в холодильнике изредка лежит кусок сыра, а стирка носков раз в неделю никак практически не отражается на стиральной машине.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Возможно Вы и правы- я ведь по житейски мыслю, у меня в доме все приборы пашут по полной программе!:):):) Да и кроме носков другая одёжка используется иногда...;););)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Штирлиц, вы палитесь! :))))
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Отписываюсь- мож кому сгодится инфа- пришёл мастер от фирмы, осмотрел котёл, вердикт- 1670€ вместо обещанных 1350 стоимости котла с установкой. Котёл оказался очень старой модели и под новый надо менять систему- помпу , слив и ещё что-то.Попадалово на три с лишним сотни.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не посоветую, но могу дать негативный отзыв о Hennink. Монтёр может не явиться на вызов, заставив просидеть весь рабочий день в доме, а звонок на централ с вопросом расценивается как жалоба и клевета с последующей местью. На централе придётся столкнуться с хамством.
    Столкнётесь со стандартной голландской проблемой: дешевле выкинуть, чем ремонтировать. Спецов практически нет, а современный голландский "ремонтник" не чинит, а меняет узлы или весь агрегат, если лень и IQ не позволяют диагностировать. Я видел случай, когда фирма убедила владельца сменить котёл из-за перегоревшего предохранителя.
    Поищите, там может быть дюралевая бляха на заклёпках с вычеканенной датой выпуска и другими данными. Ещё можно по модели поискать годы выпуска. Контрольные бумажки мало дадут. Они бывают только в случае заключения контракта гарантийного обслуживания или нерегулярных чисток, т.е., по ним можно определить, что котёл в данное время уже был, но как долго - нет.
    Считается, что котёл нужно менять раз в 15-20 лет.
    Любая поломка считается пустячной, если найдена причина. 75% успеха починки - в правильной диагностике.
    Проверьте предохранители, свечи, давление в котле, правильность подключения к термостату и (особенно) систему аварийного блокирования.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Да, да , всё верно, но я предварительно подключила нашего умельца, который обнаружил сгоревшие платы, цена которым в Verploegen 5оо€ + работа, посему , учитывая возраст агрегата, было принято решение поставить новый котёл; получив оферту, обзвонила несколько фирм, разузнав их расценки, в принципе цена у всех совпадает.Фирма Holland Warmte.В понедельник в 7.30 ждём-с. PS.и верно, у Hennink рейтинг- ниже плинтуса.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...