Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация жены и ребенка (IND, горсовет и то как поступить.)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maviall, 17 авг 2005.

  1. Maviall

    Maviall Новичок

    Уважаемые оллеги,

    По порядку:

    У меня жена с бельгийской студенческой визой (уже больше 4-х лет) 7-й месяц беременности.

    Я работаю в Голландии с бессрочным контрактом больше года и буду еще не один год.

    5 месяцев назад мы подали все документы для ее регистрации. Ну и началась тягомотина описывать которую нет никакого интереса.

    Результатом был отказ из-за отсутствия регистрации нашего брака в Голландском горсовете. А дело было в том, что бумажка с регистрацией пришла в тот же день, что и отказ (оформляли ее больше 2-х месяцев). Я все это отправил взад с подробным описанием всего того, что было. Возможно, что все получится, а возможно, что все придется начать сначала. Вот так все плохо. Да, жена сейчас живет со мной.

    У моей жены бельгийская страховка. Она моталась к врачам в Бельгию, но сейчас это все сложнее и сложнее. 7 месяцев, однако. А для перехода ее на мою страховку ей нужен SoFi номер.

    Мы будем точно рожать здесь и если не успеем оформиться, то по Бельгийской страховке, если не найдем другого выхода.

    А теперь вопросы:

    Есть ли какая-то организация, которая может посодействовать в субсидировании родов, если бельгийская сторона упрется рогом?

    После рождения ребенка, каков процесс его регистрации на мою фамилию и мою страховку?

    При стопроцентном отказа из-за этой гадской бумажки, когда лучше начинать новый процесс до или после родов?

    Может кто сталкивался с такой проблемой раньше или знает пути решения помогите советам. Можно в форуме, можно и мылом: maviall@gmail.com
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...