Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация в Gemente (получение BSN) пока рассматривается заявление на ВНЖ.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Thomas N, 26 ноя 2017.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    У кого-нибудь есть опыт получения BSN пока IND рассматривает заявку на ВНЖ?

    Когда подавали заявки мои домочадцы (у меня самого уже есть BSN), офицер IND сказал, что это возможно.

    И здесь на форуме кто-то писал, что пока рассматривают, можно устроиться на работу - что невозможно без BSN, как я понимаю.

    Подскажите, пожалуйста, если кто знает процедуру.
    Заранее признателен.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

  3. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

  4. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    BSN получен!

    Подвожу итог:
    Семья гражданина ЕС, поселившегося в НЛ с намерением открыть свой бизнес, поданная в миграцию на ВНЖ, на основании, что они семья гражданина ЕС (в паспортах имеется миграционная наклейка на время рассмотрения просьбы о ВНЖ).

    Про возможность иностранцам зарегистрироваться до 4-х месяцев в крупных городах знаем, но пытаемся влоб - идем (аппойнтмент за 2 недели) в наш маленький Хементе с апостилированными и переведенными свидетельствами о рождении и браке. Заполняем анкеты. Получаем BSN.

    На вопрос - "А нам говорили, что иностранцам, типа нас, нужно ехать в Утрехт?" получаем ответ: "Только тем, у кого нет возможности постоянного жительства в нашем районе, а т.к. вы живете де-факто с человеком, зарегистрированным в нашем городе, то можно все сделать у нас."

    Вот.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Для трудоустройства нужно разрешение на работу. BSN ничего в этом контексте не разрешает и является вторичным.
    BSN может получить любой, легально пребывающий в стране человек, даже турист, если имеется почтовый адрес.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - т.е. не имея BSN можно устроиться на работу в Нидерландах? Устроиться, в смысле ходить на работу и получать зарплату?
    Странно, а с меня везде первым делом BSN требуют при трудоустройстве.


    - я же про ОПЫТ спрашивал и ПРОЦЕДУРУ. Что надо для этого, как, где, какие подводные камни и т.п.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не имея TWV или другого типа разрешения, невозможно устроится на работу. BSN в этом контексте не важен. А так, да: без одежды на работу тоже не возьмут. Вы правы.
    Берёте паспорт любой страны. Желательно, хотя бы с туристической визой, хотя они и не проверяют. Делаете онлайн встречу в муниципалитете. За 10 минут и с указанием почтового адреса, по которому Вы будете доступны, получаете BSN.
    Только пиетет к аббревиатуре BSN. А так-то его можно получать и в ожидании IND, и автобуса на остановке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - мы так и сделали по наитию. Все получилось.
    Ваши бы советы, да на пару недель раньше - мы бы сэкономили немного нервов )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Borys

    Borys Форумчанин

    спасибо за пост ....плачу о потерянных двух неделях
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...