Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация в Эль-Аль

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Yaroslav Blanter, 27 фев 2005.

  1. hondje

    hondje Новичок

    В Вейспе одни таки уже донабирались...
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну почему ж Трансавиа? Трансавиа - голландская компания, из Москвы и в Москву не летает. российская компания - ТрансАэро.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Результаты эксперимента:

    1. Регистрация на Эль Аль начинается за три часа до вылета, минута в минуту. Раньше этого в Схипхоле делать нечего. В момент начала регистрации очередь была около 10 человек, что примерно равно числу проверяющих агентов службы безопасности.

    2. Меня проверяли 10 минут перед регистрацией и еще минут 20 перетрясли всю ручную кладь перед посадкой.

    3. На прилете тоже минут 5, никакой очереди не было - то есть существенно быстрее, чем американская иммиграционная служба.

    Посмотрим теперь, что будет в обратную сторону.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Поздравляю с благополучным прибытием!
     
  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Точно: Брухим а-баим!
    Ярослав, не забудьте прикупить хумус. Это вкусно. :D
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Да, Вы совершенно правы! Конечно, Транс Аэро. Почему-то получилась ТрансАвиа.
     
  7. Анька

    Анька Новичок

    Хорошо, что всё прошло так оперативно :). На обратном пути желаю того же! Главное, сразу сказать, что никаких передач Вы никому не везёте, багаж паковали сами и нигде он без присмотра не лежал.

    Эх, хотела бы я смотаться в Реховот снова...
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    И чего там делать? Не считая Вейцмана - дыра дырой :D
    Вот в Эйлат бы сейчас....
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Тут все три дня +30, что в Эйлате - даже подумать страшно.
     
  10. Slava

    Slava Завсегдатай

    Это Вы на хамсин нарвались, бывает:)
    В Эйлате - море и курортная жизнь.
    Там страшно становится со второй половины мая.
    Экскурсии-то предвидятся?
     
  11. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну да, ближайшая - в Берлин :) в понедельник. А вообще я тут надолго, должно на все хватить времени. Если бы они еще музеи в шабат не закрывали, было бы существенно лучше.
     
  12. Slava

    Slava Завсегдатай

    Музей бронетанковых войск Израиля в Латруне (много трофейной советской техники)
    Монастырь молчальников также в Латруне.
    Принимают посетителей и по субботам. Это первое, что пришло в голову.
    Можно посетить близлежайший киббуц - посмотреть на современные колхозы. Тоже интересно.
    Много чего ещё. Вспомню - добавлю сюда, если есть интерес.
     
  13. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну вообще, конечно, интересно, но я сначала хочу свои два путеводителя до конца дочитать. Потом тогда и спрошу. Спасибо.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Кстати, Слава, а вы не в курсе, где в Голландии можно найти нормальный хумус?
    У меня пока не получилось... :(
     
  15. Slava

    Slava Завсегдатай

    "Нормальный" - условное понятие. По моим понятиям нормальный я нашел в Амстелвейне в спец. магазине с израильскими продуктами. Также в кашерной секции AH в Gelderlandplein (Amsterdam). Особенно хороша там тхина.
    Сносный - в любом AH (полка с салатами), у нас на рынке (Алкмаар) арабески продают раз в неделю. Но это так, продержаться до передачки из Израиля.

    Оба эти продукта очень калорийны и полезны. В Израиле врачи даже детей рекомендуют подкармливать тхиной.

    з.ы. хоть и не пили на брудершафт, лучше на ты.
     
  16. Анька

    Анька Новичок

    Да-да! Латрун! ВИНО!

    А Реховот мне не для "посмотреть" в плане туризма, я б там просто на несколько дней зависла...
     
  17. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Только что вернулся из Вифлеема. Полдня пробыл в параллельном мире.

    Пользуюсь, кстати, пока только поездами и автобусами.

    А хумус, что, котируется только израильский? Вроде арабский точно такой же? Или есть отличия?
     
  18. Slava

    Slava Завсегдатай

    И как он, паралелльный мир?:) Так же грязно и бардачно?

    Как говорят настоящие ценители, лучший хумус - в Дамаске B)
    Как минимум, свежесваренный арабами в Яффо, Иерусалиме или Акко.
    Слышал даже историю от двоюродного брата, как они в блокированную Рамаллу специально поехали за хумусом под прикрытием джипа и бронетранспортера. Чем все закончилось - отдельная история.

    Лично я предпочитаю израильско-еврейский, мож из-за кашерности :D
    "Ахла шель Штраус", "Цабар"

    В Эйлат то удалось попасть?
     
  19. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    В параллельном мире, я бы сказал, не особенно грязно - в Тель-Авиве вокруг автостанции куда грязнее, но видно, что хреново - на туристов набрасываются (я, правда, от всех отбился), цены такие, что сложно себе представить (полный обед нормального качества - 12 шекелей), ну и, конечно, молитва на площади у мечети (все желающие, очевидно, в саму мечеть не помещаются, а опоздавшие не помещаются и на площадь - так и раскладывают свои коврики на соседних улицах) производит впечатление. На границе с параллельным миром проблем нет - ни в ту, ни в другую сторону.

    Жалко, про хумус раньше не прочел - только что был в Яффе. Спасибо за наводку. В Дамаск я теперь еще не скоро попаду.

    В Эйлат еще не ездил, наверное, в начале апреля соберусь.
     
  20. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Вчера попробовал (арабский) иерусалимский - понравилось больше еврейского. Наверное, у меня за вкус отвечают гены, унаследованные от татарских предков :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...