Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация ребёнка тут / гражданство (о смешаных семьях)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ncux, 25 фев 2005.

  1. Заноза

    Заноза Новичок

    Shell spaarzegels. Либо airmiles можно на shell "получить", либо эти самые "марочки". Не могу сказать, что оно и сейчас так, но раньше они были... "марочки" в смысле". (Теперь муж другой "радостью" занимается - собирает "пчелок" у BP (freebees то бишь... :D )
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну как я могу согласиться с недостоверностью того, что их зарегистрировали, если на свадьбе была? Неверящих могу связать с ними, уже предлагала.

    Тут вот некоторым удалось кредит получить, а мне в том же банке при похожей ситуации - нет. Так я же не кричу, что они обманывают, не требую у них доказательств, а считаю, что мне не повезло, и сама проверяю, как это по правилам, потому что это мне надо.

     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Shell spaarzegels
    Спасибо - век живи...
    Re: согласиться с недостоверностью того, что их зарегистрировали
    Недостоверным может оказаться Ваше знание о форме регистрации их пребывания в посольстве. Вдруг у одно из барчующихся был таки ПМЖ, а Вы это из вида упустили? Ведь с кем бывает...
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Маршалл, вы меня - таки дотюкали, и я им написала, благо повод нашелся - с 8 марта поздравить и с годовщиной свадьбы - как раз под нее мы тут обсуждать начали. Так что давайте ответа подождем.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Маршал, а хотите и про другие "марочки" узнать? Например те, за которые периодически бесплатную пачку кофе в АН можно получить? И не только. Муж мой меня дразнил, дразнил за эти "марочки", но кофе хлещет с удовольствием. :)
     
  6. June

    June Новичок

    Да, расслабляться с Маршаалом нельзя...А так хотелось верить в доброе, светлое, что чудеса бывают на Земле, и женщинам говорят 8 Марта только комплименты.... :lol:
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Ага, как же. Бывает, что люди оттачивают мастерство в том, как комплименты говорить (чтоб не тривиально там, индивиуально и проникновенно, например), бывает что мастерство заключается в том, как ничего лишнего, особенно приятного, вообще не говорить, причем под пуленепробиваемыми предлогами. Видимо, предполагается, что это к чему-то особенному обязывает. А к чему, особенному-то? И себе хорошо, и другим приятно, всего одним незначащим усилием лицевых мускулов или минутной пробежкой по клавишам компьютера. Ну, будем считать, что я свою порцию "того, чего нет" на сегодня получила и день удался. :D
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Так по-хорошему они сами должны бы были рассказать, почему да как. да какие условия.
    Но спасение утопающих.... великий принцип!
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они и рассказали, что знали. Дали информацию. Если у меня так же не получилось - не они же в этом виноваты, и не им брать на себя работу выяснения, что больше соответствовало правилам - давать или не давать :)
    Утопающему дали соломинку, а уж хвататься за нее, или кричать, что это плохая соломинка и вы с ней вместе, и я лучше потону - вольному воля.
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    В честь 8 марта спорить не буду :)
     
  11. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Это Вы о чём? Елена, а может лучше обойтись без неуместных аналогий?
    Давайте я попробую сформулировать по-яснее свою позицию :)

    Я утверждаю, что Ваше предположение о том, что в Российском консульстве в НЛ можно зарегистрировать брак небудучи в этом самом консульстве прописанным на ПМЖ, неверно. При этом я бы и сам очень хотел чтобы Ваше предположение оказалось верным, но увы :(
    Я основываюсь на том, что:
    а) Российское Консульство в НЛ само отказывается это сделать;
    б) Я не нашёл в свободном доступе никаких законов/нормативов/постановлений позволяющих консульству зарегистрировать брак граждан РФ, непрописанных в этом самом консульстве на ПМЖ.

    Вот и всё. Заметьте, я не прошу и не требую у Вас доказать обратное. Это ваше сугубо личное дело приводить какие-то доводы за или против. А я просто делюсь информацией, на изучение которой я потратил некоторое время.

    Потом, Елена, согласитесь, что мало изученный наукой прецедент регистрации брака в Российском консульстве в Португалии, вряд ли может служить убедительным доводом, который можно применить в Российском консульстве в Нидерландах.

    Всего хорошего!
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Андрей, я уже написала, что послала письмо своим друзьям в Португалию, в котором попросила написать, знают ли они, на основании какого закона/положения их зарегистрировали. Давайте подождем ответа.
    Если такой закон существует, желающие могут сослаться на него и в консульстве здесь. Если им просто пошли навстречу (мне теперь кажется, что страна, в которой находится консульство тоже как - то влияет на царящую там атмосферу), то, конечно, ничего не поделаешь.
    И поймите же вы наконец, что мне лично это совершенно не нужно (серебряные свадьбы обходятся без регистрации :) ), я привела известный мне факт (чем богаты :) ), что вовсе не обязывает меня заниматься детальным изучением этого вопроса. Так не пытайтесь же откусить руку тому, кто протянул вам палец, даже если этот палец вам оказался не нужен.
     
  13. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Да понял, понял я это ;). Удивляюсь, как Вы всё ещё не обходите своим вниманием этот топик. Мне и самому уже очень стыдно, что невольно вынуждаю Вас нести ответственность за свои слова :embarassed: :)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я за свои слова всегда отвечаю. Вот первый ответ

    "Насчет женитьбы в консульстве я, честно говоря, не могу сказать, насколько это зависит от консула. В нашем случае все было довольно по-домашнему, и сам консул к нам хорошо относился и всегда шел навстречу. Все равно понадобились какие-то бумажки из России, в том числе, свидетельство о разводе, но полного списка я, конечно, уже не помню - все-таки 8 лет прошло"

    Поскольку напрямую о невыписке из России здесь не написано, я спросила еще раз более конкретно. Надеюсь, ответ скоро будет.
     
  15. AnnaPT

    AnnaPT Новичок

    Почитала я вашу дискуссию насчет нашей свадьбы с любопытством, но кое-что мне хочется прокомментировать (прошу заранее извинить за выпадение из контекста - все-таки давно уже живу в теплой Португалии).

    Во-первых, регистрация в консульстве. Всякий советский, пардон, российский, гражданин должен быть учтен и подсчитан, и для того придуманы хорошие и справедливые законы и подзаконные акты. Если, к примеру, кому захочется уехать с места прописки больше чем на 3 месяца, то он должен на новом месте зарегистрироваться. Непробиваемый довод здесь - выборы: как же вы там сполняете свой гражданский долг? Голосовать можно, только если ты есть в списке, то есть при наличии регистрации. Мы вот едем спокойно в Лиссабон и с приличным случаю энтузиазмом голосуем по пути в индийский ресторан, а выписываться для этого из Москвы всякий нашел бы чрезмерным.

    Во-вторых, насчет регистрации брака в консульстве. Никакого ПМЖ у нас не было, нет и не будет. А поженили нас точно, о чем и свидетельство по всей форме есть. Скорее всего, нет такого закона, чтобы женить, однако и такого, чтобы не женить, тоже нет (консул наш, хоть и хороший человек, но не сумашедший). Поэтому все зависит от людей в конкретном российском консульстве. А людям этим с каждым годом наши с вами лица все более скучны...
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Аня, спасибо за поддержку! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

    Одно замечание по специфике страны - тут всем дают голосовать и вносят в списки на месте при предъявлении паспорта - ну лень им тут нас всех регистрировать :)

     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    А когда я приходила голосовать, меня проверяли по какому-то списку.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, сначала проверяют, чтобы второй раз не внести, а потом, если не нашли, вносят.
     
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    народ,
    в соответствии с темой топика хотела поделиться одним занимательным наблюдением, т.с. по свежим следам, вернувшись из России.

    Оказывается, для присвоения гражданства ребенку, родившемуся на территории России, от совершенно русских родителей ( т.е. никаких национальных смешений как минимум до десятого колена, все исключительно русские), теперь нужно проходить определенную процедуру получения гражданства!

    дело происходило в глубине России, а именно в Новосибирске. Гражданином России ребенок стал только после того, как ему штампик поставили в св-во о рождении.

    А выяснилось это совершенно случайно, когда его родители начали оформлять ему загранпаспорт.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    НАЦИОНАЛЬНОСТЬ тут совсем не при чём - главное ГРАЖДАНСТВО родителей, а там неважно, кто ты по национальности - хоть папуас....



    Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ
    "О гражданстве Российской Федерации"
    (с изменениями от 11 ноября 2003 г.)


     

Поделиться этой страницей

Загрузка...