Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация - MVV (привязана ли жестко к городу ?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Giam, 17 мар 2006.

  1. Giam

    Giam Новичок

    Господа,
    всей семьей только что получили визы MVV. Немного неясен вопрос регистрации по прибытии. В визах написано - "зарегестрироваться в 3-х дневный срок" и затем от руки приписано название города, в котором расположена компания, в которой буду работать. Но у меня еще не снято жилье, нет никакого контракта на жилье, я сам пока без понятия в каком городе (или деревне) буду жить и т.д. Нужно ли будет обязательно регестрироваться в данном указанном в визе городе, или это условность и можно будет спокойно зарегестрироваться где угодно при наличии контракта на жилье ?
    Всем спасибо !
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Это условность. Но надо в трехдневный срок после прибытия позвонить в мэрию по месту пребывания (напрягите работодателя с помощью в поиске жилья, кстати) и договориться о встрече. Саму встречу все равно не назначат так быстро.
     
  3. Rad

    Rad Новичок

    Конечно условность. Я кстати зарегистрировался на 7 день. никто ничего не сказал. Но повторять не нужно. И самое главное - если регистрируешься впервые - то идти нужно не в хементе , а в форин полис. И город/деревня не имеет значение. Если квартиру снимаешь , то нужно идти с хозяином, он еще бумагу подписывает. А тебе на руки справку выдают.И там же в форенполис про семью спрашивают.И копию снимают со свидетельства о рождении, апостилизированного. А про аренду нужно заранее заботиться, я вот не позаботился и пришлось чо попало :(
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Обычная процедура с апреля 2004 года - первая регистрация иностранцев с MVV производится в gemeente, а не в полиции. Возможно, есть еще места, где это не так (Амстердам?), но все же это исключение. В любом случае, для решения таких вопросов существуют кадровики вашего работодателя.

    Ходить с хозяином - первый раз слышу. Достаточно копии контракта на съем. В любом случае - gemeente само пошлет письмо хозяину, что в его дом кто-то прописывается.

    Да, на название города, равно как и на срок, можно забить. Я регистрировался спустя неделю после приезда, и не в Амстердаме, а в Утрехте.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...