Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Rechtsbijstandsverzekering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sigma, 24 мар 2019.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Посоветуйте хорошую страховую компанию для заключения юридической страховки. Интересует покрытие бракоразводного процесса.

    Шуточки и подколки в теме прошу не писать.

    Заранее благодарю.
     
  2. Igor

    Igor Завсегдатай

  3. chel

    chel Старожил

    боюсь ошибаться но..
    - юр. страховка не покрывает развод
    - неработающий партнёр получит право на бесплатного адвоката
    - если доход более 28 000 брутто в год, то даже https://www.juridischloket.nl/ отказывается помочь (даже сделать afspraak не хотят!)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @ chel,

    Мне это все известно.
    Часто страховки дают 1 медиатора на двоих, который пытается разрулить ситуацию. Знаю что это может длиться годами и ни к чему не привести.

    Также знаю вот это
    De eerste paar jaar nadat je een rechtsbijstandverzekering afsluit, kun je voor een scheiding er dus geen gebruik van maken.

    Но хотелось бы узнать есть ли какая-то страховка, которая все-таки существенно и быстро помогает.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    По моему опыту медиаторы часто сами специально затягивают процесс. Они же получают почасовую оплату, им это выгодно.
    Одна наша медиаторша явно специально нас провоцировала во время встреч.

    Наиболее оптимальным вариантом мне на данный момент видется развод через интернет по фиксированной цене (хоть и не пробовал). В этой ситуации люди поставлены в позицию, когда они вынуждены договариваться, а не полагаться на какого-то там медиатора. Само наличие медиатора в какой-то степени переводит людей состояние капризных детей.
    Особенно остерегайтесь чисто медиаторов , т.е. не адвокатов, прошедших подготовку медиатора, а именно медиаторов, которые ничего другого, кроме как медиировать не могут. Это вообще абсолютно бесполезные люди.

    Ну при таком раскладе идёт речь не о страховке от события, которое произойдёт с какой-то вероятностью а о контракте на развод на фиксированную сумму. Что собственно и предлагается разводом через интернет. См. выше.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    • Согласен Согласен x 5

Поделиться этой страницей

Загрузка...