Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Развлечения + интеграция (с маленьким ребенком)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем SashaZ, 23 янв 2004.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Давайте поделимся информацией - кто как развлекается с маленькими детьми, когда они не ходят в садик. :rolleyes:

    Я недавно обнаружила новый способ развлечения с ребенком до 4 лет.
    Есть такие аналоги клубов ЖЭК, называются wijkcentrum. В некоторых из них раз в неделю проводится мероприятие под названием speelochtend - можно придти с ребенком на 1.5-2 часа пойграть. В зал выставляется несколько коробок с игрушками, машинки, велосипеды, иногда горка. Дети играют, интегрируются, взрослые пьют кофе, треплются, тоже интергируются.
    В Хильверсуме таких мест три, в понедельник, вторник и пятницу можно так развлекаться. В двух местах вход бесплатный, кофе\чай стоят 50 центов. В третьем вход стоит 1 евро, кофе бесплатный. Записываться никуда не надо, можно просто придти. Народу обычно не много.

    Еще в качестве зимних развлечений мы ходим в библиотеку. Там есть детский уголок, игрушки, заодно и книжки можно почитать. :glasses:

    Иногда ездим в monkeytown в Амерсфорт. В среду и пятницу там peuterochtend. Там, конечно, развлечений больше, но он и подороже - 5 евро с ребенка, взрослые бесплатно.

    А где бываете вы? :shuffle:



     
    Метки:
  2. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Мы ходили до нового года в такой же клуб (где мамы пьют кофе, а дети играют) - сейчас он закрылся :(
    Ходим раз в неделю на гимнастику (для детей от 2 до 4-х), ходим в бассейн когда получается.
    Есть у нас (в Утрехте) "кидсити" но далековато и сОит 8 евро. Поэтому не слишком часто там бываем.
    Все :( Мало этого, конечно. Пыталась еще что-нибудь найти, но все остальное для детей старше 4-х.
    Летом хоть на улице можно было на площадках с детьми поиграть, а сейчас на площадках пууустоооо...

    А кто-нибудь здесь еще есть из Утрехта с детишками 3-5 лет?
     
  3. Гость_Nelia

    Гость_Nelia Гость

    A peuterspeelzal? Nedorogo, 2 raza v nedelu i mama svobodna.
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    рецепт от вашей и нашей головной боли:
    www.translit.ru

    :)
     
  5. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Мы некоторое время ходили в группу - мамы с детьми(голландскую), но там ограничения по возрасту - до 2. 5, да и потом младший родился. А сейчас иногда ( увы не часто), удается выбираться в русский садик "Чебурашка" ( кстати, очень приятное место ;) ), но это уже не для интеграции, а для души :)

    Ну и несколько раз были в
    Playground, но для моего "домашнего" ребенка это слишком пока напряженно.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Мои дети, правда, выросли, но могу рассказать чем в принципе можно развлекаться с детьми до 4 лет в городе Гааге.

    Мы ходили в бассей в группу для малышей - 2 раза в неделю на полчасика.
    в музыкальную группу при koorenhuis дети от 2.5 до школьного раз в неделю на часик, не ходили по причине большой занятости, но можно было на уроки рисования тоже от 2.5 лет. На все эти занятия дети ест-венно ходят с мамами, так что так или иначе происходит общение. детям очень нравиться, так как ими занимаются и придумывается все это для соот-вующего возраста. Мамаши до или после занятий тоже треплются, знакомятся, приглашают в гости...
    Со старшим сыном ходила на гимнастику, с 3 лет... в общем там уже мамаши просто в кафешке сидят, болтают, ждут когда дети освободятся.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Да все больше к соседям или по магазинам. Стыдно, конечно, но Голландия, сугубо имхо, в той местности где я живу (Утрехт спальный) никаких развлечений, кроме убогих еженедельных утренников "матери с детьми" не предполагается. В ИКЕА хорошо ходить, там просторно, ребенку есть чем заняться, в V&D нашем тоже места много, чтобы ребенку побегать и на него не выскочили две раздраженные продавщицы. В некоторых кафе бывают оппасы и игровые комнаты. Из прочего организованного досуга - группы "движение под музыку" (мы до них никак не доберемся) "музыка на коленях" (ребенок должен дисциплинированно сидеть на коленях родителей и слушать музыку, для нашего 2-летнего непоседы это просто нереально) и gym voor peuters с годичным листом ожидания и такими же драконовскими правилами про "дисциплину" (шаг влево, шаг вправо считается niet netjes). Так что, если у меня хватит терпения и последовательности, я уломаю мужа подвесить привезенный родителями спорткомлекс и буду регулярно совершенствовать там свои и ребенкины спортивые кондиции. Вот все думаю, может в Амстере жизнь есть, столица все же?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Aap, я могу посоветовать
    здесь, например, что-нибудь поискать - но там, в основном, речь идет не о "каждодневных" вылазках.

    Вообще, у меня впечатление, что в Ноорд-Холланд и Зюйд-Холланд как-то побольше развлечений для детей...
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Да, я тоже заметила что в Утрехте не густо с детскими развлечениями. Даже не можем найти кафешки с детским уголком. В самом большом в Голландии крытом супермаркете "Hoog Catharijne", который находится в Утрехте нету абсолютно ничего для детей, даже в 5-этажном "V en D" ничего нет. Мой муж объясняет это дороговизной места в Утрехте, не выгодно мол.

    Но мы ходим в пару кафешек с ballenbak и разными детскими уголками в Nieuwegein, причем и парковка тут по всему городу бесплатная. Но все равно оч. мало детских развлечений. Ну и в бассейн ходим, как же без этого.

    Анна, спасибо за ссылку! Поедем теперь когда будет возможность в один из таких парков. :rolleyes:
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    В хорошую погоду
    Linnaeushof (который в Хеемстеде) - замечательное место для маленьких детей. Там для них специальное место отгорожено от более старших, много разных аттракционов безопасных, а родители могут сидеть на травке и вполглаза наблюдать за чадами. А для более старших там и водные аттракционы есть, и разные другие. Хотя это все еще считается игровой площадкой (пусть и самой большой в Европе), а не "полноценным" парком.
     
  11. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Люди, а вы ГДЕ именно в Утрехте живете? Может пересечемся?
    Моему вот общения не хватает. Но куда пойти - придумать можно. Например "мобилион" знаете? Моему Димке ну ооочень нравится - нечто мини-музея... А кидссити? - правда дороговато и темновато, но иногда можно сходить. Мы и на гиомнастику без всяких очередей ходим... Правда, я бы не отказалась еще от нескольких "кружков", но, конечно, маловато их :(
    Вашим деткам сколько? Может чего вместе придумаем? Пишите, кто в Урехте: tanya_guryeva@list.ru
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я сейчас опять в поисках работы. Учитывая то, что после отослания резюме надо ждать пару месяцев ответов (плюс учитывая безработицу) думаю чем бы мне сейчас занятся?
    Таня, я вам е-меил отослала.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Анна, спасибо, хотя мы и в курсе. У меня есть несколько версий, почему так мне так напряженно с развлечениями + интеграцией - маленькие дети. Помимо того, что мне вообще напряженно (а кто говорил, что будет легко), у меня просто еще довольно мелкий (2 года) и довольно шустро-шкодный ребенок (есть в кого). Но еще есть сонная Голландия, где постоянные "вылазки" с детками скорее исключение, чем правило, а потому всех вполне устраивает обычная схема кафе-зоопарк-магазины. Остальное - на усмотрение родителей. Кто-то телевизор в качестве няньки подряжает, кто-то книжки читает и рисует, кто-то плавает-велосипедит, верх продвинутости - уроки музыки, тенниса, верховой езды и скалолазания. Такая жизнь...
    Мы с моим семейством живем в новом районе Утрехта, упомянутый Мобилион от нас - минут 10 на автобусе или минут 20-25 на велосипеде. Мы там были один раз, случайно - был информационный вечер об очередном новом подрайончике в нашем огромном спальном районе, мы сходили из любопытства. Забавно, но Лешка еще мелковат. Дело будущего, думаю.
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мы живем не в Утрехте, а в Хильверсуме. В Утрехт иногда выбираемся в Kidzcity, но очень уж это дорого. Еще бываем в железнодорожном музее.
    А что такое "мобилион" и где он расположен?

    В ближайшие 6 недель я без машины, а потом мы могли бы и выбраться куда-нибудь.
     
  15. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Да, "музей паровозиков" мы тоже очень любим.
    А вам сколько годиков?

    Мобилион - в сторону деМерна, сразу за мостом не выезжая на А2 вправо. Да, он вообще бесплатный :)
    Трудно об'яснить что это такое... В основном про машины, дороги, пути сообщения. Конечно, основная часть информации не для малышей, но все равно есть там на что посмотреть. Пол стеклянный - под ним огромная карта со всеми дорогами, огоньками. Есть там, например, еще совершенно замечательный макет "круговорота воды в Голландии" :) - каналы, имитация дождика... ручки крутишь - "воду" перекачиваешь... Есть такая конструкция - имитирует машины на дорогах, пробки - шарики катятся и можно "перекрывать" некоторые дороги, перенаправлять потоки "машин" - я так поняла все дети там застревают на пол часа :)

    Еше есть парки замечательные, но это больше для погоды... не зимней :)

    А в музее механических музыкальных инструментов были? В центре рядом с "домом". Там есть такая комнатка, в которую можно пойти - там все можно нажимать, вертеть и т.д.

     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Дочке в апреле будет три, а старшим мальчишкам 8 и 10.

    Про мобилион - звучит очень заманчиво, была бы возможность - поехала бы прямо сегодня. :rolleyes:

    В музее муз. инструментов мы были с мальчишками. Мне показалось, что для малышей он не очень - надо все время слушать экскурсию. Но это было давно, надо будет еще раз туда съездить.



     

Поделиться этой страницей

Загрузка...