Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разрешение на работу для партнера

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Vadim, 25 янв 2003.

  1. Vadim

    Vadim Новичок

    Может ли кто-нибудь дать ответ на следующие вопросы, или подсказать, где можно найти информацию по ним?

    Я прожил в Голландии уже 4,5 года, соответственно, разрешение на работу мне уже не требуется. Интересно, нужно ли будет разрешение на работу в Голландии для моего партнера (жены) в следующих ситуациях:

    1. У меня временное разрешение на жительство (Verblijfsvergunning).

    2. У меня постоянное разрешение на жительство.

    3. У меня голландское гражданство.

    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если Вам не требуется разрешение на работу в Голландии, то, независимо от Вашего статуса (ID типа I, II или гражданство), Вашей супруге или партнеру оно тоже не потребуется.
     
  3. Vadim

    Vadim Новичок

    Спасибо, Анна, за ответ. Не подскажете ли ссылки на официальные документы, в которых это указано?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    В разделе "Работа и учеба" есть перевод Закона о труде для иностранцев - там, по-моему, этот аспект упоминается.

    Кроме того, у нас есть довольно свежий (октябрь 2002) личный опыт на эту тему. У того из нас, кто имел право на надпись TWV niet vereist, была карточка I (то есть самый худший вариант из всех возможных). Карточки нам обоим поменяли одновременно (т.е. выдали новые, где было написано это самое TWV niet vereist) и даже денег за это не взяли ;) Дополнительным приятным моментом в этом было то, что статус (т.е. почему человек находится в Голландии) менять не стали - т.е. не стали писать, что один зависит от другого (раньше были TWV у обоих).
     
  5. Boa

    Boa Новичок

    Нам тоже только-только поменяли разрешения на жительство. Ради надписи "TVV niet vereist" пришлось пожертвовать тем, что новые разрешения действительны только на 1 год, потом нужно продлевать (до этого были разрешения до 2005 года) Кстати жене все равно написали "verblijf bij echtgenoot" а мне - "arbeid bij ....". :(

    Удав.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Boa,

    а жена раньше работала или нет?
     
  7. Boa

    Boa Новичок

    Нет, нельзя же было - поэтому и меняли карточки, в принципе.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Понятно.

    Нам сменили статус, как только у обоих появились TWV. Вместо "пребывает вместе с ..." указали причину получения карточки "работает там-то". Причем сделали это тоже автоматически и совершенно по собственной инициативе.

    А еще забавно то, что карточки (где написано то, что TWV niet vereist) выдали на разные сроки - одному ровно на тот же, какой оставался на предыдущей карточке, другому на год.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...