Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расскажите о Тилбурге! (Что можно сказать о Тилбурге?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем SergeY, 13 май 2007.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Собрались переезжать ближе на юг. Хотим наконец купить дом. Идеально было бы переехать в район Эйндховена. Но цены на жилье там кусаются: чуть более-менее нормальный район задирают цены немыслимо. А если цена в норме - то плохой дом в плохом районе. Еще вариант - Тилбург. На работу, конечно ездить придется подальше, но и цены там пониже. Похоже можно подобрать приличный дом. Присмотрели один в новом районе - на северо-западе Тилбурга. Вроде ничего. Рядом все что нужно: бассейн, школа, торговый центр, стоанция ЖД, лес. Но остального города не знаем совсем. Если есть на форуме знатоки Тилбурга, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о городе: хорошие/плохие районы, культура (там, кажется неплохой концертный зал?), занятость - где тилбургский народ работает и т.д.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мы стояли перед таким выбором Бреда-Тилбург-Ден-Босх-Эйндховен, но все-таки выбрали Ден-Босх. Тилбург оставил впечатление дыры :). Если не критично наличие станции где останавливаются интерсити и собираетесь ездить на машине, то ИМХО лучше выбрать город поменьше.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    alexgeorg, конкретизируйте, пожалуйста. Что значит по вашему "дыра"?
    Ден Бос пока не смотрели. Посмотрим еще и его!
     
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    ... и я там был, ....
    ребёнка в Эфталинг водил...
    ...по усам текло, а толком впечатления не осталось.
    Свиду город нормальный, напоминает местами Zevenkamp в Роттердаме (ну и никак не Zuidplein)
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Дыра - это когда в выходной кроме магазина некуда пойти :).
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    А в Ден Бос'e куда вы ходите по выходным?
     
  7. okser

    okser Старожил

    Амерсфортские голландцы-музыканты говаривают, что в Тилбурге очень приличная и разнообразная музыкальная жизнь. Куча звукозаписывающих студий, непрерывно концерты проходят по концертным залам, клубам и кафешкам. Пожалуй, это всё, "...что я знаю о креветках".
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    При ближайшем рассмотрениив Голландии почти любое место - "дыра порядочная". :p Юг вообще весь провинциальный вдрызг (жила там два года, дети мужа и свекры живут до сих пор, ребенок регулярно наезжает, так что я по-прежнему в курсе "южной жизни"). Но если это не напрягает, то лично я очень люблю Бреду. Сам город очень славный, есть замечательные новые районы (ну и старые, да), полчаса до Антверпена. Ден Бос - ага, "столица", есть шанс, наверное. Тилбург - опять же на редкость субъективно - терпеть не могу. Хотя там и универ, и - как там предыдущий оратор выразился "разнообразная музыкальная жизнь". :)
     
  9. Lemur

    Lemur Форумчанин

    Знаю, что Тильбург называют texilstad, там находится единственный в Голландии Музей Текстиля, множество разных галерей, ателье, ещё раз в год, тоже единственный, craftymarkt...
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У всех критерии разные, по-моему достоинства Ден Босха такие:
    - просто приятно пройти по центру: древний собор, крепость, куча старых зданий со своей историей
    - прогулка по каналам, которые расположенны под домами (утверждают, что единственное место в Го)
    - жили католики, значит умеют веселиться: много ресторанов и кафе с живой музыкой, есть одна чисто "ресторанная" улица
    - карнавал
    - приятные окрестности для велопрогулок: Фухт, Росмален, Хесден
    - окружной суд и т.п., недалеко ходить за апостилем
    - не так много аллохтонов :), и потому отношение к ним нормальное
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    +1 по всем пунктам. (кроме карнавала ;), ну его!)
    Вообще сама давно не ровно дышу к Бошу.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    >- просто приятно пройти по центру: древний собор, крепость, куча старых зданий >со своей историей

    такой критерий и у меня есть. Насчет Тилбурга у меня здесь никакой информации нет, т.к. в центре я пока не был. Нужно будет выбраться.

    >- жили католики, значит умеют веселиться: много ресторанов и кафе с живой музыкой, есть одна >чисто "ресторанная" улица
    >- карнавал

    Это все меня не очень привлекает.

    > - приятные окрестности для велопрогулок: Фухт, Росмален, Хесден

    Это как раз важно! Но и в Тилбурге тоже, по-моему, окрестности ничего. А?

    >- окружной суд и т.п., недалеко ходить за апостилем
    Несомненно важно.

    >- не так много аллохтонов , и потому отношение к ним нормальное

    Думаю здесь Тилбург и Ден Бос более-менее сравнимы. От района все зависит, как обычно.

    Ден Бос еще поближе к Амстердаму - столице. Тоже плюс.
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Не знаю, не знаю... меня и в Велдховене жисть вроде устраивает: при наличии машины Эйндховен с магазинами и ресторанами совсем близко, а если что, то и в центре Велдховена выбор минимальноприемлем в велосипедной досягаемости.

    Ну а развлекаться-путешествовать всё равно по выходным и отпускам подальше ездим.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...