Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рассеянная полиция (как с ней бороться)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ann, 3 окт 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Решила посоветоваться с опытным народом насчет возможной (или уже реальной - не знаю пока) проблемы. В общем, дело было так: документы на продление карточки были поданы лично в полицию по прежнему (в тот момент еще настоящему) месту жительства. Никакой бумаги, подтверждающей, какие именно документы и когда поданы, полиция принципиально не выдает - специально спрашивала. Буквально через неделю после подачи я переехала в другой город, зарегистрировалась в гемеенте, ну и соответственно пошел процесс пересылки компьютерного и бумажного файла по новому месту жительства. Сегодня звоню в эту самую новую полицию, они смотрят у себя в компе и видят, что файл-то мой у них, а вот информации, что я подавала на продление, там нет.  :(  Мужик, правда, пообещал еще посмотреть в бумажном файле и по результатам прислать мне письмо с инфой, чего не хватает.

    Вот и назрел вопрос: а что делать, если они собственно мой запрос благополучно потеряли? Копии всех бумаг, что я подавала, у меня в принципе есть (в том пакете несколько оригиналов даже было), но вот копию самого запроса, к сожалению, не сделала. Есть ли шансы добиться справедливости?  :huh:

    ПС. Только пожалуйста, не надо советов в духе "Надо было заказным письмом посылать", которыми грешат некоторые товарищи. Спасибо  :)
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    Забыла добавить: основная проблема в том, что за время, прошедшее с подачи документов, у меня истекла карточка, и если сейчас подавать заново, то получается гадкий разрыв в пребывании  :(
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Единственным вариантом видится попросить полицию из нового места послать запрос в полицию по старому адресу... тогда хотя бы получится подтвердить, что документы вы подали вовремя (если по старому адресу, конечно, сохранились упоминания об этом факте).
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Я документы на продление заказным отправила, но вот вопрос, как им отправить подтверждение об оплате отослать, чтоб они начали карточку поскорее делать, и чтоб подтверждение не потерялось где-нибудь по дороге в нужные руки. :notify:
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это не беда, разрыва нет. "разрыв в пребывании" получается, если выписаться из гементе за границу, а потом опять приехать и прописаться.
     
  6. Sergei

    Sergei Новичок

    Похоже, подтверждения об оплате нужно посылать прямо в KPMG (или IND, как писал Михаил в своем топике).

    Я думаю, в полиции Ваше подтверждение никому не поможет, пока все идет по стандартной процедуре. Полиция будет ждать, когда Ваши данные придут по официальному каналу. Подгонять их здесь бесполезно, особенно если все еще укладывается в разумные сроки (2-3 недели). Само изготовление карточки занимает меньше недели.

    Я бы для начала просто позвонил в полицию узнать как идут дела и чем что тормозится. Тогда же можно спросить, поможет ли и кому прислать копию платежа. Если в KPMG/IND, то тоже полезно позвонить и выяснить имена, к кому следует обращаться и направлять письма/факсы.
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Продолжение марлезонского балета. Сегодня удалось добиться по телефону (все-таки общение с ними на голландском знааачительно облегчает дело - совсем другое отношение!), что:
    1) мое физическое (бумажное) досье в полицию по новому месту жительства еще не поступило;
    2) в компьютере стоит, что они уже ДВАЖДЫ (!!!) посылали мне документы на продление, но ответа от меня так и не получили   :oops:

    Полиция по старому месту жительства (достопамятная Эйндховенская, кстати...  :hehe: ) достаточно быстро созналась, что физическое досье еще у них (а я уже больше месяца по новому адресу живу!  :wow1: ) и обещали завтра отослать. Правда, остается непонятным, придут ли вместе с досье поданные документы, т.к. у меня есть светлое чувство, что они сгинули где-то в недрах этой дебильной полиции. Уроды, по другому сказать нельзя  :angry:



    <!--EDIT|Ann|1065539264-->
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Ошибкой было:
    "Буквально через неделю после подачи я переехала в другой город"
    Это известный "баг" иностранной полиции - они сами о нем знают и вряд ли будут упираться рогом в землю.
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Ну уж извините: сами понимаете, что в вопросах переселения зачастую желания не совпадают с возможностями, так что об ошибках здесь говорить по меньшей мере странно. Кроме того, регистрация в другой гемеенте тоже не происходит моментально - в моем случае это заняло больше 2 недель (от подачи заявления на перемену адреса до реальной регистрации), так что у полиции было море времени обработать мой запрос до того момента, когда информация о моем переезде попала к ним и вызвала необходимость пересылки досье. Раздолбаи, да и только  :angry:
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    Поплевывая через левое плечо и стуча по столу, чтобы не сглазить, решила поделиться новостью: нашли вроде мой запрос и занесли в систему именно тем числом, что я подавала, т.е. до истечения срока действия моего старого ID.  :heartly: Правда, это стоило почти месяца телефонных переговоров с полицией с периодичностью 2-3 раза в неделю. Они уже меня там все запомнили, даже фамилию не спрашивают  :hehe:
    УФ, даже не верится!  :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...