Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Распродажа новой одежды и кожаных курток по бросовым ценам.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем golland, 11 апр 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где?????
     
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Практически везде. Uwv больше не имеет возможности, по их словам, оплачивать никакие курсы.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну я же не про оплату спрашиваю, а про то, где такие курсы, куда берут 50+ учеников за их счет. Посмотрите выше, просила в студию ссылку на курсы, которые тут уже в нескольких темах людям рекоммендуют пройти.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Ищущий да обрящет...:banghead:
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, никто не знает, есть ли вообще такие курсы, но все советуют их пройти.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    https://www.springest.nl/samenverbouwen-nu/cursus-loodgieter

    https://www.thuiscursus.nl/opleidin...ZfHuzg3WYrxnp596jDG-alLE7gpDhvo8aAjvJEALw_wcB

    http://samenverbouwen.nu/cursussen/loodgieter/

    а что такого особенного на курсах для 50+? почему 50+ не могут, учится с 30+ или даже 25+?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, могут, лишь бы принимали.
     
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Прошла по ссылкам из любопытства. 3-х дневный курс- это круто!
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Ага! Вот пришёл сантехник- то- то сумеешь сделать? - А то! Аж три дня учился! Мож самой закончить... И больше по жизни на сантехников не тратиться!!!;););)
     
  10. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Был у меня посыл пару лет назад сменить род деятельности, нашла интересную для себя тему, ознакомилась с условиями получения диплома. Ограничений по возрасту не встретила, остановила цена и то, что базовый уровень никаких гарантий при поиске работы не даёт, а углубленное изучение вопроса для получения корочки требует уже совсем каких-то негуманных затрат, ( это при том, что опыт работы в данной сфере и понимание предмета уже были)

    Вообще подняли очень интересную тему. Куда податься возрастному бесталанному безработному без особо полезных и востребованных профессиональных навыков.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я прошу пардона, а сколько надо времени рядовому джентльмену, чтобы научиться, например, краны поставить или унитаз/ванную установить???? 5 лет универа? Сантехника сейчас - сборка конструктора лего с весьма удобными тулзами, которые делают кучу работы за тебя. Никакой тебе сварки и прочей лабуды. Здешние сантехники небось про паклю и не слышали :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть люди, которые и так все умеют (и делают у себя дома, и друзьям помогают), но для устройства на работу нужны профильные корочки, а с непрофильными, хоть и более высокого уровня, увы, не берут.
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Какой-такой лего, к вам вообще сантехник приходил, что-нибудь ремонтировал? Паклю пользуют вовсю, пайка меди кондовой горелкой, трубогибы и пр. классика жива и по-полной используется. Да и с чего бы ее менять?
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хз, то, что видел - никаких горелок, ибо трубы - пластик, белой ленточкой обматывали резьбу и т.п. Возможно, в старых домах всё иначе, но я там сантехников не встречал.
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    На батареи ставят лён, фторопласт течет при нагревании. Металлопластик в разы дороже медных труб, а преимущества далеко не везде очевидны и вообще важны. Так что медь вполне себе стоит и в новых домах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    В том что есть хорошие сантехники а есть рукожопые мне пришлось убедиться не раз и не два, потому и сомневаюсь ...
     
  17. Ton

    Ton Старожил

    Дешевле?
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Шо? Побежал снимать сковородку с плиты... У него температура плавления за 300 градусов. Прикрутите бойлер :) А по-факту, смесители у меня посажены на фторопластовые ленты - ничего не течет. Может надо, как в анекдоне про евреев и заварку, но только не жалеть ленту?
    Медь дешевле пластика? Поверю либо в равнозначность, либо в большую дороговизну. В новом доме медь может стоять, почему бы и нет - богатая жизнь, она другая. Цен не знаю, но работы по монтажу - они не кислые для меди, там руки прямые должны быть. Хотя и соединительные пасочки для пластика могут сожрать всю экономию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    да-а-а, много чего вы не видели.
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2018, дата первого сообщения: 15 апр 2018 ---
    при условии, что вода и слив уже наличиствуют? А если нет? И есть только котел этажом выше и канализационные трубы в подвале?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Даааа... Согласен. Тут без phd никак.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...