Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Район для проживания с детьми

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем SichEnt, 20 дек 2009.

  1. SichEnt

    SichEnt Новичок

    Привет всем!

    Нас с женой пригласили на работу в Амстердам, хотелось бы узнать у знающих людей какой район возле Амстердама больше всего подходит по вашему мнению если:

    1. Семья с двумя детьми (1 год и 5 лет). Старшему надо будет ходить в школу, младшему гулять с коляской в парке, позднее играть на детской площадке и ходить в детский сад.

    2. Офис компании находится в Димене. Хотелось бы не очень много тратить на путь от дома до работы (сейчас 1 час в Москве тратим и это уже достало :( )

    3. Хотелось бы снять квартиру (двух комнатную +) или дом стоимостью 1200 включая все расходы (хотя я совсем не уверен по поводу таких цен)

    4. Хотелось бы соседей с интеллектуальным уровнем больше минимального :) не поймите меня не правильно но гопникоподобные достали уже тут :)

    P.S. Многие из офисных работников конторы (и голландцы и европейцы) живут в Амстелвеейне.

    Большое спасибо всем за ответы :)
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: живут в Амстелвеейне
    Вам это тоже не повредит.
     
  3. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    У меня ситуация почти такая же. Я переехал этим летом, жена с детьми приехали только две недели назад. Дочке 6 лет, сыну 4 месяца. Офис в Амстердаме, дом я снял в Димене, потому что в Амстелвеене и предложений меньше, и дороже на одну две сотни.

    На работу я обычно езжу на велосипеде (сейчас, правда, снег, поэтому на трамвае). Занимает это, в зависимости от ветра, 20-30 минут.

    Говоря "двухкомнатная квартира" здесь, как правило, подразумевают две спальни. Поскольку Вас четверо, такое жильё Вам могут и не сдать. Ну, по крайней мере ходят такие слухи. :)

    Я снял дом, три этажа, 4 спальни. Коммунальные отдельно. Примерно 1200 и выходит, может, даже меньше. Но дом был абсолютно пустой, даже полов не было. Вечером перед сном бывало скажешь "Устал...", утром просыпаешься, а по дому до сих пор бегает эхо "з*ался-з*ался-з*ался..." Приведение дома в нормальное состояние потребовало определённых затрат, плюс с меня ещё взяли залог в три месячные оплаты. До сих пор мы даже шторы не повесили -- выбираем. :)

    По поводу соседей я мало чего могу сказать -- я их не вижу и не слышу. :) Т.е., конечно, вижу иногда и даже здороваюсь, но про их интеллектуальный уровень ничего плохого сказать не могу. Хотя один из моих соседей -- директор ближайшей начальной школы, а его супруга там учительница. Возможно, благодаря этому мою дочь и взяли в голландскую школу, а не отправили в интернациональную, которая аж на 50 метров дальше. :)

    Но самое главное в обустройстве -- это помощь от TomKyte. Он мне действительно очень помог, много чего показал, рассказал, ссудил койкой на первое время.

    З.Ы. На всякий случай напомню: налоги в Нидерландах могут доходить до 52% в зависимости от дохода, плюс страховка примерно по сотне на взрослого (дети бесплатно). Это нужно учитывать при планировании расходов на жильё. Надеюсь, вы не все сразу приедете, а сначала кормилец? А иначе тяжковато будет.
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Если офис в Димене, то, может быть, проще и жилье снять в Димене, в котором довольно много жилья сдает фирма Vesteda (такое жилье как описано в сообщении AS_Pushkin) - и до работы будет близко, и район весьма нормальный в плане магазинов и отсутствия гопников. От Амстелфейна до Димена придется добираться минут 40-50 с минимум одной пересадкой. Ну и есть ощущение, что в цену "1200 all-inclusive" в Амстелфейне не вписаться, по крайней мере, свежеприехавшему, который не записан в двухгодовые листы ожидания у жил-корпораций.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    авторитетно подтвердил ТК, переезжая в Амстелвен...
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я не в Димене работаю, а возле Аяксовского стадиона - мне одинаково добираться до работы, что из Димена, что из Амстелфейна. Если бы работал в Димене - не дергался бы с переездом, в старом доме всё устраивало, кроме того, что он был не свой.

    Кста, если прочитать мои первые сообщения на этом форуме - там звучали примерно те же вопросы, что и у топикстартера. И даже Амстелфейн упоминался :)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не опарвдывайся, я просто пошутила
    PS: трудно сразу привыкнуть, что теперь постоянно нужно объяснять, видимо придется менять подпись на дисклеймер
     
  8. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    +1

    К тому же местные "гопники" говорят по-английски. :)

    По своему опыту знаю, что на велике минут 20-25. Или часа два-три, если заблудиться...

    P.S. Я смотрю, вы тоже через британский прокси на работе.
     
  9. SichEnt

    SichEnt Новичок

    Спасибо всем большое за ответы!

    А интернет сайт у фирмы Vesteda специализированный есть, чтобы предложения по домам/квартирам посмореть в Димене?

    P.S. to AS_Pushkin - Мне кажется гопники во всем мире мыслят одинаково (об одном и том же) и тот факт что они на английском, голландском, татарском или любом другом языке разговаривают не избавляет от этого :(

    P.P.S Никого не хотел обидеть, сам тоже гопник (шучу :))

     
  10. Valery

    Valery Старожил

    Как ни странно, сайт Вестеды называется
    www.vesteda.nl, и на первой же странице можно поискать жилье в городе по выбору...
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Единственное "но" - сайт лишь даст представление о том, где находится та или иная недвижимость, принадлежащая Vesteda. Про наличие свободного жилья надо узнавать, звоня им - сайт не отражает реального положения дел (из вчерашнего разговора с представителем фирмы, который принимал наш дом).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...