Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в сфере туризма (SEPR-I и поиск работы после обучения)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Andrei_S, 26 май 2004.

  1. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Есть тут у кого-нибудь опыт работы в тур-агенстве или типа того?
     
    Метки:
  2. Druid

    Druid Новичок

    знаю с курса языка испанку с немецким туристическим образованием. работу найти не может. голландский очень приличный но нужен Algemeen Beschaafd (Nederlands) (ABN).
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я работала в турбюро после получения SEPR 1 . Н айти работу было не просто, никто не хочет брать иностраннку без опыта работы. Пару раз отказывали только на основании неголландской фамилии, типа : мы же не знаем говорите ли вы по-голландски. Вобщем с устройством на рвботу были проблемы. А потом я проработала всего полгода, мой босс хотел, чтобы я работала или полную рабочую неделю, или увольнялась. А у меня ребенку тогда едва год был и ездила я на работу на автобусе полтора часа в одну сторону. Знаете, эта работа для девочек лет 18-20 хороша, зарплпата маленькая, зато попутешествуешь вволю, дома-то ни мужа, ни ребенка, ничего не держит.
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я работала в турбюро после получения SEPR 1 . Н айти работу было не просто, никто не хочет брать иностраннку без опыта работы. Пару раз отказывали только на основании неголландской фамилии, типа : мы же не знаем говорите ли вы по-голландски. Вобщем с устройством на рвботу были проблемы. А потом я проработала всего полгода, мой босс хотел, чтобы я работала или полную рабочую неделю, или увольнялась. А у меня ребенку тогда едва год был и ездила я на работу на автобусе полтора часа в одну сторону. Знаете, эта работа для девочек лет 18-20 хороша, зарплпата маленькая, зато попутешествуешь вволю, дома-то ни мужа, ни ребенка, ничего не держит.
     
  5. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    А что это за зверь?

    Миледи:
    про работу понял. Что касается путешествий так, наверно, тем кто дома хочет сидеть, можно просто билеты и путёвки продавать.

    А куда вы ездили в основном, если не секрет? С рускоязычными группами дело не имели? Или например поездки в Россию.
     
  6. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    У меня подруга работала как раз в турфирме, которая специализировалась на поездках в Восточную Европу. Платили мало, а хотели очень много. Текучка в таких фирмочках страшная.
    Работала она и с русскими/ украинскими группами, приезжающими сюда. Это было сродни " кошмару на улице Вязов":) Приезжает группа каких-нибудь "председателей колхозов", языка никакого не знают, по малейшему поводу звонили ей среди ночи - ты там..эта... им скажи, чтоб нам сауну сделали,- пили в отелях, хулиганили, а отели потом отказывались резервировать номера для их фирмы.
    Вобщем из этой фирмы она ушла просто в никуда.Долго не могла найти работу, но никогда не жалела о своем уходе.

    Да, фирма "Еврокульт" называется:), в Утрехте.
     
  7. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Да, звучит убедительно. Наверно проще принимать голландцев в россии чем русских тут. Ещё наверно от фирмы сильно зависит. Я когда ездил (от Некерман и Фит) то голландские хостесс или как их там, вообщем девочки что принимают и в отель отвозят, недовольными ну ни как не выглядели.

    Говорят в тур конторы можно ещё стажером устроиться. Идея простая: пока досдаешь экзамены получить "опыт". Есть в этом смысл или толку с этого мало будет?

    И ещё, а какой хоть у них порядок нетто зарплат-то? Хоть больше 1000 в месяц?
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Недовольными в туризме выглядеть нельзя:))
    Стажером устроиться можно, пахаааать на вас будут...., зато опыт.... а платить еще меньше, чем 3 копейки. По крайней мере, в небольших фирмочках. Может в Неккерманне по другому?
    А вообще, попытка не пытка:)

    П.С. У подруги могу узнать сколько она получала и ск-ко получали стаже
     
  9. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Спасибо за информацию. :enaccord9: Если что - я ещё свяжусь.
    Вообще это не мне надо, я уже при деле. Человек тут пристроиться хочет (почти отличный голландский плюс только что сданы 3 модуля из SEPR-I), вот я для него и узнавал. Поскачу расскажу что узнал :bud:
     
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    Речь идет о studiereizen , путешествиях с целью побольше узнать о наиболее популярных местах отдыха. Едете, скажем в Турцию, осматриваете гостиницы, рестораны, достопримечательности ит.д. и потом рассказываете своим клиентам о личном опыте пребывания в той или иной стране. В разных фирмах по-разному, там где я работала нужно было в обязательном порядке сьездить четыре раза в год вот в такое путешествие. Здорово, конечно, для людей свободных от семьи и детей. Все бесплатно, чего еще для счастья надо ? Ну и плюс собственно отпуск можно со значительными скидками организовать Люфтганза дает например 30% скидки на билеты для работающих в турбизнесе и их партнеров.
     
  11. Timur

    Timur Гость

    Я из Узбекистана, можно ли найти учеьное заведение в Голландии (магистратура), за их счет, или стипендии какие нибудь?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...