Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в IT, вобщем (Вопрос относительно работы в IT, не прог)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Skydiver, 6 окт 2004.

  1. Skydiver

    Skydiver Новичок

    Доброго вам времени дня
    Прочитав несолько тем, я понял, что все предложения и обсуждения относительно работы в IT сфере касаются программирования.
    Меня же интересует вопрос, как обстоят дела с наличием вакансий для администраторов сетевых инфраструктур, вычислительных комплексов, менеджеров проектов, опенсорсинг и пр. А так же, можно ли найти работу в научной сфере, касательно высокопроизводительных вычислений (кластеры, GRID) ?
    Есть ли на территории голландии филиалы крупных IT компаний (IBM, Oracle, SUN и т.д.), где с соответствующим опытом можно попытать счастья ?
    Получилось всё в одной куче :)
    спасибо
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Голландские IBM и Oracle в основном занимаются реализацией проектов для местных клиентов. Соответственно без голландского там в интересующем Вас направлении делать, в общем-то, почти нечего. Про Sun не знаю.

    Проще всего зайти на сайт интересующей компании, посмотреть, есть ли у нее представительство в НЛ, и чем они там занимаются.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Ну как то вы не там читали. Я сам админ и знаю еще несколько админов, кто приехал сюда и продолжает радотать как админ.

    ИМХО - это вопрос везения. Нужно просто как говорят оказаться в нужном месте и в нужное время.

    На территории Нидерландов есть представительства всех более-менее крупных компаний. Однако в большинстве из них - в том же IBM, Oracle, Intel очень плохая "атмосфера" по отзывам там работавших. Более-менее хвалят HP и Cisco - но у них на сайтах вакансии перманентно отсутствуют.

    А вообще как показывает практика крупняки не очень любят связываться с привозом специалистов. Мелкие и средние компании ИМХО идут на это чаще.
     
  4. Skydiver

    Skydiver Новичок

    А относительно работы в научной сфере для защитившегося в России кандидата (физ-мат|тех) наук ?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А это как повезёт. Можно и на PhD и на postDoc попробовать податься.


    http://www.academictransfer.nl
     
  6. Skydiver

    Skydiver Новичок

    Спасибо большое всем
    Надо учить язык !!! :)
     
  7. Uncle

    Uncle Старожил

    Skydiver
    какой? :)
     
  8. Uncle

    Uncle Старожил

    Stas
    А как же филипс? Это разве не крупная контора? Про нее тут все пишут, что они то как раз и могут пригласить.
    И, кстати, вы уверены, что мелкие приглашают специалистов? Опять же, неоднократно видел упоминания о том, что мелкие фирмы не хотят связываться с приглашением из-за возни...
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну так дерзайте, и на Филлипс можно написать, и в Сименс, и к нам в TNO тоже (www.tno.nl). У нас, правда, недавно большое сокращение прошло, но я не в этой области работаю, и организация очень большая, так что, может, что и висит на сайте.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Особенно в свете сокращений в гаагском оффисе объявленых где-то месяц назад....
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    2 Стас:

    Старых выгонят - новых наберут... :alien1:
     
  12. Uncle

    Uncle Старожил

    Кстати, слухи о том, что у Филипса все плохо, соответствуют действительности?
    Агенство ОБС сообщило, что они проваливаются на всех конкурентных фронтах
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Филипс необъятен.
    Поэтому сложно сказать кто-где проваливается.
    Например, новое подразделение Philips Software (www.software.philips.com) чувствует себя совсем неплохо.
     
  14. Igor

    Igor Завсегдатай

    Если смотреть крупный план: Domestic Appliances, Medical, Lighting получают прибыль, Consumer Electronics по жизни бесприбыльна, Semiconductors все еще в спаде.

    А в частности: все зависит от департмента, где ты работаешь. Если департмент рулит (как например вышеупомянутый Philips Software), то и людям там в принципе работается неплохо..

    Так что смотрите на сайте, где есть вакансии. И представляйте себя потенциальным кеннис-мигрантом :D
     
  15. Skydiver

    Skydiver Новичок

    А не знаете, где в Европе (помимо Англии) есть research центры IBM ?
     
  16. felines

    felines Новичок

  17. felines

    felines Новичок

    а кто-нибудь пользовалса при поиске работы посредниками типа
    Undutchable или Kelly
    Bпечатления?
     
  18. Uncle

    Uncle Старожил

    Народ!
    А никто не слышал про такую американскую фирму Комтек (или что-то созвучное), и ее филиал в Нидерландах?
    Вопрос жизненно важный :о)
    Есть какой-то сайт www.comtek.nl, но ик бекряйп ет нит... :о(
    ------------
    Блин, надо было картинки в броузере включить. У них на англ. есть оказывается перевод.
    ------------
    Hoofddorp - это где примерно? Карты под рукой нет, а весь интернет-трафик сечется. А то бы я на map24 посмотрел.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

  20. Uncle

    Uncle Старожил

    Сказали, что американская... Может напутали чего. Я это выясню позже
    Anna
    Комтеков развелось, я погляжу. В каждой стране есть
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...