Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа со средним образованием

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Marina2610, 12 янв 2018.

  1. Marina2610

    Marina2610 Новичок

    Здравствуйте ,

    Вот весной переехала я в Голландию за мужем Голландцем . Мне 32 года .
    До этого жила 3 года на Кипре ( работала хостесс и супервайзером с русскоговорящими в модельном агентстве )
    Потом переехала в одну богатую страну персидского залива . Там работала в отеле потом три года а одной международной компании на ресепшене .
    Образование у меня среднее . В то время финансовая ситуацияи ( развод родителей ) мне не позволила учится а поступить на бюджет все равно без денег не получалось .
    После не было времени из за работы продолжить обучение хотя бы заочно .
    Вот теперь я в Голландии .... и понимаю что тут даже с высшим образованием не всем удаётся найти работу .
    Язык голландский в процессе . Немного понимаю ( текст ) но не говорю , и понятное дело это не рабочий уровень ... суда по объявлениям они тут даже на ресепшн ищут кого то кто fluently speaks and writes Dutch end English . И как минимум с MBO .По итогу просто много кто берет знакомых )))
    Вариант - усиленно учить голландский и пойти учится в Голландии .
    Я просматривала что то типа LOI , быстрые курсы . Administration, secretarial . Удобная форма обучения и доступные цены . Но они на голландском .... Возможно кто то подскажет что то подобное с доступной ценой и гибкой формой обучения ?
    Исходя из всего перечисленного , работать на ресепшене у меня не получится из за языка .
    По этому думаю пойти в отель room attendant . Там хороший график . Хотя для меня это смерть но зато смогу зарабатывать свои деньги и учится Чему то новому . Потом глядишь и переведусь .
    В теплицы и тд , на помидоры я не пойду . Там 10 часов работать и выходными .
    Буду благодарна за советы . И возможно даже какие то онлайн курсы с аккредитацией посоветует .
    Спасибо
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Не совсем понятно, что вы спрашиваете. Такие же курсы на английском или на голландском курсы но в другом направлении?
    Заняться пока усиленно языком и образованием, а не работой-не вариант?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  3. Marina2610

    Marina2610 Новичок

    Я имела ввиду - LOI только на голландском а я ищу что то на английском .
    Работать мне нужно так как денег не хватает , к мужа нормальная зарплата , но могло бы быть и лучше .
    Плюс мне нужны свои деньги помогать семье и тратить на свои женские штучки . Ну и поддерживать тот уровень жизни к которому привыкла . Так как раньше зарплата тратилась только на своё усмотрение .
     
  4. Marina2610

    Marina2610 Новичок

    Ну и на изучения языка уйдёт год . Сидеть без работы год я не могу . И я сомневаюсь что через год будет уровень выше чем А2 . А этого мало для работы . Наверное .
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А что доктор гугл на английском про курсы говорит? (я тут не помошник на нем).
    Бюро по устройству ничего не советует предметно и работы на английском нет?
    Я не знаю чем вам курсы такого уровня (да еще и на английском )помогут, если честно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Marina2610

    Marina2610 Новичок

    Ну я не имела ввиду IT :)
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018, дата первого сообщения: 12 янв 2018 ---
    Гугл ничего не говорит , но я ищу . Все только на голландском пока .
    Бюро по трудоустройству советует идти на склад ночью и в выходные ))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...