Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа и переезд в Голландию (Жить в Голландии)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем souris, 31 янв 2005.

  1. souris

    souris Новичок

    Здравствуйте форумчане,
    Пожалуйста помогите разобраться с некоторыми вопросами.
    Моему мужу предложили работу в Голландии (зарплата которую ему предлагают намного превышает запралату которая сейчас (мы во Франции)), поэтому и странно, что разница получается огромной. Пожалуйста скажите, сколько у вас стоит 1 час работы..., или примерно сколько получается средний заработок поежемесячно.
    Так же , очень необходимо знать сколько стоит снять квартиру (зал+1 или 2 спальни), в городе LA HAYE (извините пишу по-французски, как по недерландски не знаю :()
    Пожалуйста, можете ли вы сказать сколько будет налог, если зарплата 6000 Евро в месяц (Семья из 3 человек- 2 взрослых и ребенок 1,5 года. работать будет только муж)?
    Заранее всем огромное спасибо
    На всякий случай пишу мой email: tanya_gtv@mail.ru
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Le Haye - это Гаага. (den Haag по-местному, или 's Gravenhage).

    6000 евро в месяц - это ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ :)

    По-моему, с такой зарплатой, в принципе, можно ни о чем не волноваться :)

    "1 час работы", ИМХО, стОит по-разному, в зависимости от рода работы :)

    Цены на съемные/покупные дома/квартиры можно посмотреть на
    http://www.funda.nl.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Подозреваю, что при такой зарплате налог будет не меньше 50%, так что в итоге она будет огромной, только если у вас будет 30% рулинг (это когда иностранцам первые 10 лет разрешают платить налоги с 70% зарплаты).
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Максимальная ставка - 52%. Про налоги см.
    http://www.belastingdienst.nl - там есть раздел на английском.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    80к в год... Может и не хватить ;-)
    ПС Лучче я в европарламентарии пойду - пусть меня научат - 7к в месяц и никаких етих мерзких налогов.
    Re: сколько будет налог
    ~2400
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    даже без рулинга получается под 3500 чистыми, однако.
    это по вашему маЛО ?
     
  7. souris

    souris Новичок

    Спасибо огромное всем ответившим,
    но что-то я слабо поняла по рулингу 30% :( (извиняюсь)
    Если я поняла правильно рулинг- это для иностранцев въехавших на территорию Голландии, которые не оплачивают налоги на территории Голландии, но они платят налоги в своей стране, так? Так как мы живем во Франции (а Голландия и Франция находятся в европейском содружестве) и налоги платим возможно столько-же сколько и в Голландии, возможно что система рулинга нам вовсе и не нужна? Или все же рулинг может быть нам так же интересен?
    спасибо
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

  9. Stas

    Stas Аксакал

    А можно маленький оффтопик вопрос - за какую работу стока платят ?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: за какую работу
    Resultaten intermediair Salariskompas


    € 79.950 Basis jaarsalaris (exclusief vakantiegeld, 13e maand/14e periode en eindejaarsuitkering) (toelichting)
    € 94.770 Totaal Vast Inkomen (inclusief vakantiegeld, 13e maand/14e periode en eindejaarsuitkering) (toelichting)
    € 103.210 Total Cash Inkomen (inclusief vakantiegeld, 13e maand/14e periode en eindejaarsuitkering en variabel inkomen) (toelichting)
    25 personen in het Salariskompas hebben dezelfde kenmerken




    Kenmerken waarmee salaris vergeleken is
    Kenmerk Gewenste vergelijking

    Leeftijd 40-44 jaar
    Leidinggevende rol Ja
    Aandachtsgebied Financiën/Controlling/Accountancy
    Opleidingsniveau Universiteit
    Bedrijfstak Industrie/Productie/Nijverheid


     
  11. souris

    souris Новичок

    Мой муж военный.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: уж военный
    Тогда вам в Брюссель надо - в НАТО тоже налогов не берут-с. Хотя с руской жаной можно клиринг не пройти, да.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    а, кстати, у военных (НАТО), как и у европарламентариев, отдельные ставки налогов, если я не ошибаюсь... (ну вот, маршал уже подтвердил, пока я писал :)

    ну, скажем так, это совсем НЕ МНОГО (просто observation из жизни - не то, чтоб у меня самого было больше :) ). А это - почти будет хватать на то, чтоб не считать, куда уходит каждая копейка/евроцент....
     
  14. souris

    souris Новичок

    Можно и в Брюсель, да вот только туда никто не ппредлагает ....
    Я к вам за помощью пришла на этот форум, а вы с издевками :(
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Souris, да Вы не обижайтесь, пожалуйста. Это сумма зарплаты всех так вдохновила. Айтишники, в массе своей, все ж таки меньше получают :)
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Вкраце ответить на Ваш вопрос можно так: сколько будет налог (учитывая, что муж служит в НАТО) никто тут точно сказать, скорей всего, не сможет. Но он (налог) будет явно НАМНОГО выгодней тех налогов, что платят простые голландцы. Так что 6К брутто на семью из 3 чел. ВПОЛНЕ должно хватить - как-минимум на уровень жизни upper-middle class.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: за помощью пришла
    Re: Айтишники, в массе своей, все ж таки меньше получают
    Желаем Вашему жемчугу быть покрупнее ;-)
    Re: будет налог (учитывая, что муж служит в НАТО)
    NATO .ne. Landmacht/Marine
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    decode, pls....

    (или работники НАТО сидят только в их штаб-квартире?)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: работники НАТО сидят только в их штабy/e
    Примерно так
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Я знаю жен некоторых военных, живущих со свомими мужьями - военными НАТО в Гааге. Все довольны.
    На некоторые выссказывания маршала не обращайте внимания, у него иногда сильно язык чешется :rolleyes: .
    Да, с ребенком вам посложнее придется, т.к. это отдельная статья расходов и просто так на курсы языка не походишь, без устройства ребенка в садик
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...