Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа для график-дизайнера

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Doderlein, 31 авг 2005.

  1. Doderlein

    Doderlein Новичок

    Всем привет!

    Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь полезным советом.

    Моя специальность - график-дизайнер, верстальщик. Короче говоря, DTP'er c 10летним опытом работы в типографиях и печатных изданиях, высшим техническим и специальным художественным образованиями, хорошим портфолио.

    В настоящий момент я живу в Москве, но сейчас крайне нуждаюсь в работе в Голландии. Причины личные и весьма серьезные: любимая женщина живет в Голландии, русская, с видом на жительство, болеет и во мне нуждается. Разрешения на работу у меня нет, по ряду причин в ближ. год партнерские отношения мы с ней оформить никак не можем.

    Голландский у меня пока совсем плохой, английский в совершенстве. Сейчас я занимаюсь поиском работы, рассылая резюме. Хотел бы узнать, какие у меня потенциально шансы найти работу по специальности в Голландии и услышать полезные советы - если таковые у кого-то для меня найдутся.

    Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Уважаемый Doderlein, из вашего письма я понял, что у вас нет ни разрешения на работу ни вида на жительство в Голландии. Если это так, то боюсь, что ваши шансы на получение здесь работы не очень высоки. Чтобы оценить их реально нужно знать сосояние дел в голландской "полиграфической индустрии". Все, кого я знаю из приехавших в Голландию на работу недавно, заняты в области хай-тек, компьютеры или наука. Голландское государство выставило довольно серьезные барьеры для иммиграции, включая трудовую. Ваш потенциальный работодатель должен иметь очень серьезные основания для того, чтобы взять вас на работу (доказать, что никого подходящего на местном рынке труда нет) и, кроме того, ему придется пройти довольно сложную бюрократическую процедуру, чтобы получить для вас разрешение на работу.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    А чтобы приехать как партнер/супруг/совместно проживающий, теперь нужно заплатить 900 евров за визу МВВ и еще 400 с чем-то за первый вид на жительство.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    с чем себя и других поздравляем :(
     
  5. Doderlein

    Doderlein Новичок

    Что ж, друзья, спасибо уже за то, что ответили мне :)
    Буду надеяться на лучшее. Вакансий для DTPer'ов, насколько вижу, немало на голландских сайтах.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...