Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Путешествие в Индонезию (поделитесь опытом, если такой имеется)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Lilia, 4 апр 2003.

  1. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Задумали мы поехать в Индонезию (на Бали) и, соответственно, хочется посоветоваться. Есть ли кто тут с соответствующим опытом? В частности интересует:

    - процедура-сложности-сроки получения визы (российский паспорт+ ID типа I)
    - прививки и прочие медицинские ужасы
    - что стоит посмотреть обязательно
    - и другие полезные советы

    В интернете я уже много чего облазила, так что интересует личный опыт.
     
    Метки:
  2. Vogel

    Vogel Новичок

    У меня есть прошлогодний опыт.
    Он лежит здесь
    http://www.gollandia.com/Bali.htm

    Прививки делать не надо, никаких медицинских ужасов нет.
    Насчет русского паспорта не знаю, думаю, что это не принципиально и визу вам выдадут без проблем если предоставите подтверждение тура. Твоя карточка подтверждает твое резиденство здесь, поэтому, ты имеешь право обращаться в Инд.посольство за визой на территории Нидерландов.



    <!--EDIT|Vogel|05 Апр.  2003,01:23-->
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

  4. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Именно этот рассказ и был последней каплей в выборе Индонезии :)

    Про прививки спросила хаузартса, он сказал, что ничего обязательного нет, есть только рекомендации, и послал уточнять в health travel clinic. Вряд ли они скажут что-то другое, но проконсультироваться я все-равно хочу в связи с атипичной пневмонией, гуляющей по юго-восточной Азии  :confused:

    Еще вопрос - стоит ли брать машину напрокат или с местным движением лучше не рисковать? У нас из двух недель на одну пока ничего не запланировано (из двух недель гостиница забронирована только на одну), потому что хочется поездить по нескольким местам без детального предварительного планирования...
     
  5. devoid

    devoid Админ

    SARS не боитесь?
     
  6. Vogel

    Vogel Новичок

    Мы тоже думали брать там машину, муж даже права в хементе международные взял. Но посмотрев на то движение решили не рисковать: во-первых, левосторонее, во-вторых, совершенно чумное - никто не соблюдает правила и просто сотни броммеров на дорогах. К тому-же гол. представитель нашего рейсбюро в первый же день прибытия сказал, что белого водителя не поленится остановить ни один полицейский со всеми сами знаете какими последствиями. А такси там такие дешевые, что не стоит даже и напрягаться.
    И с отелями осторожнее - на севере их мало и они дороже. Может лучше спланировать маршрут и через инет что-то зерезервировать.
    Ну и с сарсом надо осторожнее. В Индонезии его вроде-бы еще нет, но вот в самолете. Мы летели через Сингапур - сейчас это не самый лучший маршрут, ввиду того, что в небе надо провести часы и если есть кто-то с инфекцией, то большая вероятность подхватить..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...