Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Птичку жалко...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 15 ноя 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Dode mus houdt massa mensen aan het werk
    Воробей, застреленный в понедельник без права на кассацию, похоже, еще даст всем прикурить. Уже семь организаций начали пляски вокруг убитой птички.

    Специально назначенный следователь от Организации защиты животных (de Dierenbescherming) и провинции Фрисланд расследует смерть воробушка. Обе организации подтвердили это сегодня.

    Вчера утром организаторы фестиваля Domino Day были вне себя, когда обнаружилось, что пресловутый воробушек по собственной инициативе начал устанавливать мировой рекорд по опрокидыванию фишек домино. Frisian Expo Centre (FEC) сейчас заполнен более чем 4 миллионами домино, чтобы в пятницу официально попытаться побить мировой рекорд. Воробью удалось опрокинуть 23 тысячи костяшек.

    Срочно вызванные сотрудники организации по борьбе с паразитами попробовали поймать птичку. Когда из этих попыток ничего не вышло, бедолагу застрелили из духового ружья.
     
    Метки:
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ну все.. приплыли... сча воробьи устроят в голландии повтор парижских безобразий! :bur2:
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Я тоже думаю, что тяжесть наказания должна зависеть от размера потерпевшего. Обидел маленького (ростом) можно и не наказывать, а если кто покрупнее, то расправа, беспощадная и жестокая.
    ПС Воробьи в местной красной книге.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал


    Schutter mus met dood bedreigd
    История получила развитие - убийце воробья угрожают смертью. Защита животных негодует по двум пунктам:
    - что животное из красной книги застрелили без разрешения;
    - что вообще живое существо прикончили из-за игрушек.

    Вокруг самого центра установили "повышенные меры безопасности"; в частности еще и из-за того, что один ди-джей обещал премию в 3000 евро тому, кто умудрится-таки опрокинуть фишки до начала официальной церемонии. А тут еще и воробей, как назло... :unsure:
     
  5. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    - что вообще живое существо прикончили из-за игрушек.

    да уж... как задумаешься поглубже - противно становится :( охраняли бы свой дурдом получше тогда уж....

    хотя смертью человеку угрожать - это тоже конечно.
    абсурд же полнейший - защитники животных угрожают смертью одному из животных (ну подумаешь - прямоходящее)
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    меня волнует один вопрос - сколько это будет стоить!!!
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    это какой? в Схипхоле который?
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    во... в тему сегодня увидел.
    форум-то ведь "ас-н-зем" (то есть, мы и они)... у них за воробья из пушки палят, а у нас за петушка пятерки ставят... позитив! B)

    (IMG:
    http://www.poljanka.org/petuh.jpg)
     
  9. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    нет, помещение фестиваля Domino Day :) от воробьёв.

    ведь проще предотвратить чем потом разгребать все эти многосторонние проблемы и выбирать между пристрелить маленькое живое существо или дать рухнуть плодам кропотливого труда многих людей - труда чисто для развлечения - никаких оправдалок про нужность и т.п. - так себе выбор-то? я бы не хотела перед таким оказаться.

    Это сообщение отредактировал Ksana - 16 <b style="color:black;background-color:#ff9999">Nov 2005, 15:11
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

  11. Aap

    Aap Старожил

    Лабан, а это собственный шедевр (в смысле семейный) или откуда-то? Просто драма в комиксах. Думаю, что и учительница поплакала прежде чем заслуженную пятерку вывела. :)
     
  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Этот маленький шедеврик не мой... :blush:
    Он сейчас кочует по русским сайтам.
    Просто как увидел нашего петушка :dsv: , сразу сердце кровью облилось за невинно убиенного голландского воробья. :ghost:
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Смотришь, местные воробьи еще заступятся за наших птичек.
     
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    А что... может и заступятся! Традиции уже с петровских времен положены... вот только методы борьбы у птиц... не смертельны, но таааак обидны!! :bird:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...