Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Просто нижайшие цены на инет (Wanadoo Family.)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexey, 29 ноя 2005.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сколько платишь?
    Тут демон прислал новые тарифы с февраля <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006-го :)
    ADSL2+ там тоже есть...
     
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот что предлагают.

    Не знаю, стОит ли большая ванадуйская скорость того, чтобы за нее меньше платить. ИП нужен статический. Посмотрим :)
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    1.3 мегабайта в сек - вот скорость скачивания по хттп

    я балдею (пока во всяком случае)
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Alexey, я может немного не понимаю, но скорость даунлоада вроде как зависит от скорости самого медленного элемента в цепи. И провайдер таким элементом далеко не всегда является. А то, что _некоторые_ серверы позволяют быстрый даунлоад, ничего не показывает, в общем-то....
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    "А то, что _некоторые_ серверы позволяют быстрый даунлоад, ничего не показывает, в общем-то...." - непонимание ситуации в корне

    если вам провайдер продал доступ с даунлодом 1 мегабит, то быстрее этого вы скачать не сможете.


    т.е 1.3 мега в сек показывает что вонаду дает такую скорость. и может и большую, но только тот сайт с которого я качал не дал мне скачивать быстрее
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    так я про это и говорил. зачем иметь провайдера с 20 Мбит (и платить за это), если по факту будешь использовать только сервера со скоростью 1 Мбит?
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    ааа
    я пользуюсь ещё торрентом. и последний год всегда качал на пределе своей 2х мегабитной линии

    вот и заапгрейдился. и дешевле гораздо
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Так и какая сейчас скорость даунлоада с торрента?

    Тоже задумался о переходе. Не нравится перспектива остаться без инета. Сколько все длилось в твоем случае?
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    Пока не знаю. Тестировать торрент надо на популярных файлах, а я пока не придумал чего бы скачать.

    Инета не было 1 день.

    Там вообще как-то хитро. Через 3 недели после запроса ванаду написало, что переключило. Но IP по прежнему выдавался демоном. так было ещё 2 недели.

    потом в один день пропал инет и пришло письмо от ванаду на почту, о том что у них почему то не вышло подключние (я думаю из-за того, что я не включал их livebox) и что они жутко извиняются и за неудобства дают мне один месяц гратис.

    вечером того же дня (вчера). я подключил их livebox и тут же появился их инет.

    но я ещё протр%%лся до ночи и сегодня несколько часов пытаясь подружить вместе лайвбокс, мой роутер и мой вебсервер...

    Но всё получилось.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А я, как всегда, столкнулся с голландским жлобством :naezd:


    потому как я плачу по текущему контракту и Wanadoo и KPN уже больше года, и, естественно, со стороны KPN, он продлился еще на год автоматом и отказаться в любой момент нельзя :figa:

    и переход на Family возможен не раньше мая :angry:
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    100 % IP статический

    85.144.0.0 - 85.147.255.255
    Wanadoo ADSL Customers with static addresses
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мега линк, для тех кто хочет перейти на ADSLv2

    Сначала проверьте на этом сайте -
    http://spike.oli.tudelft.nl/adsl/postcodecentrale.cfm ваше расстояние до centrale.

    Если оно до 500-600 метров, то шансы очень велики, что вы получите все 20 мега бит

    а если вы дальше чем 2000 м, то может и нет смысла переключаться
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо за ссылку, Алексей.

    А как завязаны линии Wanadoo/KPN на postcodecentrale's?
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не уверен что понял вопрос.
    Посткод централе?
    Вроде это должно быть телефон централе

    И на нем физически происходит переключение вашей телефонной линии от одного провайдера интернета к другому.

    И чем ближе вы физически к телефонцентрале (меньше длинна провода), то лучше будет связь
     
  16. poni

    poni Старожил

    Объясните, пожалуйста, где у вышеперечисленных провайдеров информация о предоставлении e-mail адресов и т.п. Или это само-собой разумеется?

    И еще, у speeldlinq цены с BTW? Не смогла ни где найти...
     
  17. Slava

    Slava Завсегдатай

    Alexey,
    А в чем прелесть этого АДСЛ+ для рядового обывателя?
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    Если инет дома только для почты и просмотра страничек - нет никаких прелестей.

    А если скачиваете видео или большие объёмы данных - то прелесть в быстроте :) + цена у ванаду низкая сейчас. Никто по цене пока не побил такую скорость
     
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

  20. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    ... и постоянный адрес дают. да, надо признать, что условия практически идентичны демоновским (только вот helpdesk драконовский), но в 2 раза дешевле. не дурственнос :thumb:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...