Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Просят оплатитЬ счет

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем mayak, 23 окт 2008.

  1. Yarema

    Yarema Старожил

    То есть если серьезной переписки в наличии нету, несерьезная стает серьезной? :D

     
  2. Балбес

    Балбес Новичок

    Ну я такого-то не говорил... От того что у вас там ничего кроме емайлов не было переписка серьезной не становится...
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    нет, просто я боюсЬ, что инкассо поднимет плату раза в три. Вот я и думаю, что лучше заплатитЬ сейчас или послатЬ и он скажут, ой ну мы тут ошиблисЬ.
    И боюсЬ что скажут, а теперЬ платите за курсы. Но так как приглашение на сами курсы и даты начала занятий не получала, то вроде бы ничего не должно придти. Но я уже ни в чем не уверена
     
  4. Балбес

    Балбес Новичок

    Вы идеальная мишень для таких вот любителей "заработать". Я вам говорю: тут все от вас лично зависит. Естественно, заплатить 50 евро (так?) может быть и не страшно. Но это только будет означать что когда вас начнут "разводить" на более крупную сумму - вы будете опять чувствовать себя беспомощной.
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    Я не побегу сегодня в банк даватЬ разрешения на снятие денег

    я и хочу писменого/устного подтверждения, что бы от меня отстали. Или прислали четкую ссылку/закон/мою подписЬ, что я должна платитЬ
     
  6. Балбес

    Балбес Новичок

    Не понял это. Обычно наоборот: запрашиваешь банк что бы отменили "букинг".
    Ну так я же уже спрашивал: вы руками и чернилами что-либо подписивал? Если нет - то хорошо. ...Эти кофевары все тут поназапутывали...
     
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Для этого пишите письмо с объяснением почему отказываетесь платить. Потом приписываете, что отсутствие письменной реакции от них рассматривается, как соглашение с вашими аргументами и освобождение от оплаты.
    Отсылаете письмо под подпись.
    В суде очень помогает, даже если какая-то контора подает на инкассо.
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    Контракта я не подписывала, но формулир то я заполнила...
    По мне, так значит я ничего не подписывала, по мнению половины форума я подписаласЬ. :(
     
  9. Балбес

    Балбес Новичок

    Вы ищите причины по которым вам стоило бы заплатить. Этого не надо делать. Эти причины они за вас (и для вас) должны найти. Письмо можете закончить фразой: "Пришлите мне пожалуйста копию подписанной договоренности ЧТО БЫ Я МОГЛА ОПЛАТИТь счет." После этого они начнут осознавать что с госпожой маяк перетягиванием каната заниматься будет сложно...
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я бы не стала без уверенности в своей правоте судиться из - за 50 евро (даже для тренировки на более серьезный случай). Судебные издержки явно будут больше 50 евро, и в случае неудачи вам еще и их платить придется. Хотя, если есть юридическая страховка, и все это будет не за ваш счет, то, может быть, можно и попробовать.
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    Балбес, спасибо

    Вам бы работатЬ инструктором на курсах по вправлению мозгов –подними свою самооценку/работатЬ в комманде/или против неё/и как послатЬ всех куда подалЬше не убирая очарователЬной улыбки с лица :D :)
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    elena sokolova

    Ya sudit''sya ne sobiraus'' (poka)
     
  13. Балбес

    Балбес Новичок

    Абсолютно согласен. А иначе это уже авантюризм. (Я с этого и начал.)
    ---

    Хотя нет, не согласен... "Правота"-то она судом и определяется... Но это ничего не меняет в данном случае. (Им-то судиться еще меньше охота. И об издержках они в курсе. И что судья на их сторону не встанет они тоже знают... Они поэтому и пугают этими инкассо что просто денег хотят.)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    далеко не факт, что проигравший платит все судебные издержки за обе стороны - это уж как судья решит. жесткого правила нет. а вообще да - самый лучший способ в данном случае - послать им письмом + по факсу (на заказное смысла тратиться нет) запрос прислать копию ПОДПИСАННОГО вами заказа на курсы. Объяснение почему запрашиваете: "Я не помню,чтобы я у вас заказывапа что-либо"
     
  15. devoid

    devoid Админ

    имейте в виду на всякий случай,
    что зачастую rechtbijstand не действует для сумм меньше ~200 евро
     
  16. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Кому интересно -окончание истории.
    После долгих переписок с адвокатской конторой, нанятой опфангом, их напоминаний, угроз судом,очередным категорическим отказом платить деньги опфангу, подруга предложила 100 евро посредникам, и дело закрыть, а если не согласны, то она ждет приглашения в рехтбанк.
    И контора согласилась!

    Сегодня получено письмо, что никаких претензий у них к ней нет.
    вот уж фарс, в самом-то деле. :blink:
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    2ViNi
    да уж, помелочились, или кризис все спишет :D ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...