Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

прописка (inschrijving) в социальном жилье

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем sevillano, 17 сен 2018.

  1. sevillano

    sevillano Новичок

    добрый день всем,

    прошу совета в следующей ситуации: сам из прибалтики, несколько лет в голландии без регистрации (как турист). с недавнего времени живу вместе с голландкой в её съёмной социальной квартире (sociale huurwoning). отношения формально никак не оформлены, она получает пособие (uitkering) и huurtoeslag, прописана в квартире одна, детей нет, у меня официальных доходов вообще никаких нет.
    вопрос, не будет ли у голландки проблем, если я у неё в квартире пропишусь (не отнимут ли квартиру, не урежут ли пособие). и что для этого мне от неё нужно, достаточно ли вместе с ней в gemeente придти, чтоб она подтвердила, что хочет меня у себя прописать, или ей нужно контракт заново оформлять и меня туда вносить.

    заранее спасибо
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Прописать вас она может без изменения в контракте, а вот пособия и прочее от этого сильно зависят. Пособия могут лишить, точнее оставят половину, т.к она стала делить стоимость проживания с вами, ну и все субсидии на квартплату расчитываются из дохода, пока у вас его нет, то ничего и не случится. А потом, за каждый рубль придется заморачиваться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...