Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Propedeuse - это как?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Ыыы, 25 май 2004.

  1. Ыыы

    Ыыы Новичок

    Такой вопрос возник. Я учился в Делфте на технической информатике, перевели на второй курс при том, что набрал 16 баллов за год из необходимых 21 (не сдал ни одной практики и пары экзаменов). Это зачитывается, как прохождение propedeuse? И что подразумевает собой собственно propedeuse и её прохождение?

    Я хочу на вечернее или заочное куда-нибудь пойти по той же специальности, а слышал вроде, что вот эта самая propedeuse имеет при этом какое-то значение.

    Кто-нибудь, может, прояснит обстановку? :)
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    я уже точно не помню, но по-моему это когда все предметы первого курса сдашь (у нас это было кажись 42 балла), даже диплом такой выдают о прохождениии propedeuse. Сдать можно, конечно, например уже будучи на втором курсе. Если до какого-то времени не набрать необходимых баллов за propedeuse, то могут отчислить. Но в принципе везде свои правила и свои проходные баллы, а почему вы по месту учебы не спросите?

    Я за первый год 25 баллов набрала, так как мой английский был не ахти, но потом на втором курсе сдала все предметы за оба года. Повезло еще что не надо было TOEFL дома сдавать, я его тут сдавала после первого курса.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...