Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Программка для зубрежки

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем vss, 1 июл 2004.

  1. vss

    vss Новичок

    Есть ли в природе хоть одна человеческая программа с нормальным интерфейсом, которая могла бы делать следующее: через заданные промежутки времени показывать ненавязчивое аккуратное всплавающее окно (типа как у мсн мессенждера) со словом на иностранном языке и несколькими вариантами перевода, чтобы ткнуть мышкой в правильный и оно бы исчезло. Также надо, чтобы словарь был в обычном текстовом формате.

    Поиск в интернете показал большое количество абсолютно безобразно выглядящих или делающих совсем не то, что надо программ.

    Про альтернативные способы мне не надо.
     
    Метки:
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Мне известны (из бесплатных) "poliglot" и "teachword". В гугле ищутся без проблем (ну или прислать могу).
    Обе сносно работают, но только голландского там нет, нужно самому словарь из текстового формата заливать...
     
  3. vss

    vss Новичок

    Нашел обе, в принципе не то :(
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я пользовался в свое время Ez-memo. Но потом автор стал нажимать на коммерцию, емейл для регистрации, платые словари и тд - пришлось послать.
    Минусы разве что только интерфес левоватый, а так делала что заказывали.
    Да - и голландского там не было, не знаю есть ли сейчас.


    Статейка на вскидку.

    Сам сайт (жутко медленный)

    Еще один сайт (вроде получше)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...