Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Программисты! Нужна помощь с вопросом для димломной работы

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Natalya Shevchenko, 26 ноя 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, сын подруги пишет диплом и у него возник затык с одним вопросом. Зная, что здесь обитают умные люди, я решила спросить, Может кто сможет помочь? Сразу оговорюсь, я ни слова не поняла в вопросе ))

    "Для создания UWP приложений под Windows 10 используются разные MVVM framework'и, такие как MVVMLight и ReactiveUI.
    Пару лет назад Windows 10 начало использовать AllJoyn стандарт и интегрировало AllJoyn поддержку в создании IoT UWP-приложений.
    Выше упомянутый framework, ReactiveUI, использует Reactive Programming paradigm. Почему лучше/хуже использовать реактивное программирование в создании приложений для IoT (интернета вещей)?
    Было создано приложение с использование AllJoyn и ReactiveUI для связи самого приложения и лампы с поддержкой AllJoyn стандарта.
    Это приложение нуждается в корректировки."

    Заранее спасибо. По вознаграждению договоримся ))
     
    Метки:
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    По определению основа IoT проектов это сети из 2-х и более устройств, которые обмениваются данными (потоками данных), и именно для работы с этими потоками удобно использовать реактивные фреймворки и реактивную парадигму разработки в целом.
    Самый банальный пример это "умный дом": есть умный холодильный, умный туалет для кота, умная тарелка с кормом для кота, центральный сервер; холодильник постоянно отправляет данные на сервер о новых и просроченных продуктах, умная тарелка о том, что еда закончилась, умный туалет что наполнитель нужно обновить; центральный сервер постоянно получает массу данных, и чтобы не описывать массу условий по обработке этих данных используется реактивное программирование: код сервера в буквальном смысле реагирует на потоки данных с других устройств, и выполняет соответствующие операции (отправка уведомления хозяину, например, что кот не ел 3 дня, а кошачий туалет хорошо было бы обновить вчера).
    Т.е. в этом проекте мало устройств и потоков данных, и вполне можно обойтись без реактивных фреймворков.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо тебе, Добрый человек!

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  4. devoid

    devoid Админ

    пусть сын подруги почитает
    http://www.reactivemanifesto.org/
    научится объяснять, что значит "reactive" и почему оно лучше
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...