Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

профессиональные заболевания от работы с компьютер (у кого - нибудь болела рука?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем elena sokolova, 7 ноя 2008.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По опыту с Аниром скажу что она помогает у кого боли в кисти от использования обычной. Но долго ей пользоваться тоже не получается, начинаются боли в других местах - что я сейчас и имею. А именно поскольку при использовании Анира ладонь лежит на боку на ребре - то в этой мышце поток крови уменьшается от постоянного давления на нее. Со временем это приводит к онемению пальцев безымянного и мизинца, которое не проходит несколько дней. Рекомендуется менять разные мыши или руки.
     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    панацеи вообще тут нет.

    я вот уже писал все что мне помогает это программка workrave

    если делать перерывы регулярные (вкючая микро-брейки), то это помогает.

    еще начал осваивать голосовое управление (то что стандартом на Висте идет). Привыкнуть трудно.
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    кстати я тут узнал что с моей страховкой можно ходить бесплатно к физиотерапевту. Никто не пробовал это дело? Есть смысл идти? Ну там сказать что вот руки болят от мыши - может что посоветует дельное.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    меньше заморачиваться надо.

    RSI на 50% заболевание психологическое.

    Я помню даже эпидению RSI в универе... Когда выяснилось что с RSI можно дома сидеть и книжки читать, пока не выздоровеешь.. Много людей сразу слегло.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Не бесплатно всё ж, а по страховке, т.е. в зависимости от страхового пакета и направления посещение физиотерапеута компенсируется частично или полностью. Самое сложное - найти толкового специалиста, среди тех, чьи услуги полностью компенсируются :). Да, про RSI не знаю, я по другому поводу всё это изучил и освоил.
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    ну это уже из другой оперы :D

    да, конечно по страховке и до скольки то посещений в год.
    ну вот подумал почему бы не воспользоваться если есть возможность + проблема с RSI тоже присутствует
    просто кажется тут на форуме писали что порой походы к физиотерапевтам заканчиваются поглаживанием больного места и советом правильно питаться/сидеть за столом/и тп :)
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ага, когда обе руки откажут шевелиться, я посмотрю какое оно будет психологическое. у нас вот случай такой был с одним...
     
  8. okser

    okser Старожил

    После нескольких итераций обычно удаётся найти физио-спорт-центр с большим количеством тренажёров, "персональным тренером" ("с" в кружочке А(Е), используется без разрешения) и регистрацией персональных достижений в области тягания железа и частоты сердцебиения, услуги заведения отчасти или полностю покрываются страховым полисом с увеличенным клиренсом.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...