Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проекты в экс-СССР (гранты Голландского Правительства)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Фамил, 9 май 2003.

  1. Фамил

    Фамил Новичок

    Невероятно, но факт ! Несмотря на мои многочисленные "вопли" о том, что я давно уже НЕ занимаюсь проектами PSO, я продолжаю получать сообщения от "жаждущих". Поэтому решил удалить первоначальный пост и заменить его на этот ! Может сейчас прекратится этот поток ! :rolleyes:
     
    Метки:
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    В Петербурге есть фирма, занимающаяся наукоемким производством. Коротко говоря, это оборудование для сепарации полезных ископаемых или отходов на основе рентгеноспектроскопии. Сепараторы этой фирмы превосходят по многим параметрам свои зарубежные аналоги. Они небольшие, очень экономичные и надежные. Обудование уже успешно работает как в России, так и за рубежом (в Штатах, например). Проблема состоит в том, что очень сложно пробиться на западный рынок и дойти до серьезных объемов производства

    Что скажете?
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Дорогой Лесник :) ,

    Я уже ответил Вам в ПМ. Но раз вопрос тут "висит", то повторюсь .

    Спасибо за весточку.Она интересная и я подумаю как ее можно использовать. Но, к сожалению, конкретно для программы PSO она не годится. Данная программа предназначена для развития ГОЛЛАНДСКОГО бизнеса за рубежом, а не наоборот  :(
     
  4. Once More

    Once More Новичок

  5. Фамил

    Фамил Новичок

    У меня просьба ко всем. Пожалуйста пишите по поводу этого объявления в ПМ или на и-мейл. Не хочется засорять этот форум.

    А теперь ответ на ваш вопрос. Я пострался объяснить, что нужны ТРИ составляющих:
    - партнер в Голландии;
    - партнер в стране-получателе помощи;
    - идея сотрудничества/совместного производства.

    Из этих трех важнее всего именно последнее. Поэтому просто название фирм, что-то делающих в России, к сожалению, мало иноформативны.
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    В связи с тем, что мне до сих пор пишут желающие получить гранты, я хотел бы еще раз и громко :) объявить: я уже больше года НЕ занимаюсь этим вопросам. Просьба обратиться в официальный сайт программы ПСО: www.senter.nl/pso

    Там есть и английская страница, где расписаны все условия. Главное из них: гранты даются ТОЛЬКО голландским компаниям.

    А мне просьба не писать по этому поводу. Удачи !
     
  7. Rus

    Rus Старожил

    Просто интересно, если это безвоз-но, то кто Вам зарплату платит из из каких фондов ?

    Во-вторых, как помочь всему перечисленному если
    ?
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    RUS,

    как я сказал, уже не занимаюсь этим. Отвечу все же на ваши вопросы. Гранты даются голландским фирмам на осуществление проектов за рубежом. В той зарубежной (скажем вашей родной) есть получатель проекта, которому достаются блага в виде безвозмездного оборудования, ноу-хау и т.п. Голландская фирма, ессно, благотворительностью не занимается. Все эти блага оплачиваются за счет гранта, есссно, не по себестоимости. В итоге, исполнитель проекта (голландская фирма) получает деньги за свои товары и услуги, а ваши друзья халявные инвестиции. В проигрыше только казна голландская, да на то и грант. Вот упрощенная схема.

    Надеюсь она понятна и отвечает на ваши вопросы, но повторюсь-таки: я этим больше НЕ занимаюсь. Не потому, что это нехорошее дело, просто сменил место работы.
     
  9. Rus

    Rus Старожил

    Фамил, я понял ещё с первого раза, что Вы этим больше НЕ занимаетесь, то есть совсем НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ, это Вы очень абсолютно и доходчиво объяснили ещё в самом начале. :lol:
    Тем не менее спасибо за Ваши ответы, которые однако не явились для меня вполне удовлетворительными, но да ладно ведь интерес мой только праздный и вопросы мои чисто из любопытства и с учётом того, что Вы эти больше не занимаетесь, причём
    Желаю Вам замечательно провести выходные ! :thumb:
     
  10. Фамил

    Фамил Новичок

    РУС, повтор был вызван вашим

    Нуу, повторять ссылку на сайт уже не буду :lol:


    И вам того же ! :thumb:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...