Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

продление VV (маразм и полиция)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Druid, 19 янв 2004.

  1. Druid

    Druid Новичок

    Извините за беспокойство, хотелось бы спросить совета. После успешного окончания аспирантуры в г. Эйндховен я получил 2-годичный контракт постдока в г. Гронинген. На продление карточки я подал в Эйндховене. Регулярно звонил во все инстанции. Первая проблемма возникла с KPMG. Счет был выслан по старому адресу, но после серии переговоров с KPMG я быстро перевел деньги и KPMG подтвердил, что деньги получены. Я незамедлительно занес подтверждение из банка и сопроводительное письмо в полицию. Но полиция по телефону упорно, утверждала, что денег нет. После 2 факсов с подтверждением банковского перевода и переговоров с KPMG некая дама из полиции признала факт уплаты. После чего я расслабился и стал ждать свою законную карточку в надежде вскорости поехать покататься на лыжи в Австрию. Но не тут то было. Сегодня я позвонил в полицию и мне сообщили, что я не только не заплатил (хотя признают наличия письма и факсов с банковским переводом), но я даже не работаю здесь (контракт мой куда-то у них подевался). Мои документы находятся как я понял где-то в Зоутемеер или типа того, удивительно что за отделенийе IND там??? В общем настроение сильно испортилось, в поисках правды я побежал в HR, они обещали помочь но без энтузиазма. Завтра я решил брать штурмом полицию, но думаю дело сильно затянеться. Не понимаю как такое возможно! Может кто-то подскажет как с этими чертовыми ксенофобами-бюрократами бороться? Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Даже не знаю, что и сказать. А кто Вам делает карточку - именно полиция или уже IND? Потому что у IND, вроде бы, всего два адреса указаны - в Зволле и в Эйндховене (так, кажется?..) А в Зутермеере находится (или находилось?) отделение министерства труда, занимавшееся, помимо всего прочего, выдачей разрешений на работу. Может быть, главный офис новообразованного CWI тоже находится там...

    Попытайтесь для начала хотя бы выяснить, кто все-таки занимается Вашими документами. Возможно, это уже дело IND, а не полиции, - тогда и спрашивать надо с них.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...