Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы с поездами

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 6 дек 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Так как это случается более-менее регулярно, то имеет смысл выделить такие неприятности в отдельный топик.

    Сегодня утром из-за больших проблем с электричеством в Роттердаме (половина города осталась без света) не ходят поезда в направлениях Роттердам, Гаага и Гауда.

    Полиция говорит о "гигантских сбоях в подаче электричества" как в северной, так и в южной части Роттердама. Авария случилась в местечке Rijnmond. Из-за отключения электричества многие застряли в лифтах и метро. Мосты и автоматические двери не работают. Светофоры тоже не работают, но так как движения на дорогах совершенно нет, то проблем из-за отключения светофоров тоже не наблюдается...

    Уже вышедшие поезда застряли на железных дорогах. С машинистами этих поездов пытаются связаться по телефону. Пока что неясно, сколько поездов встало и где именно.



    <!--EDIT|Anna|06 Дек.  2002,10:01-->
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Примерно в половине одиннадцатого электроснабжение было более-менее восстановлено.

    Причина аварии - столкновение тяжелого грузовика с мачтой линии высоковольтного напряжения на Bunschotenweg в de Eemhaven.

    В отделении интенсивной терапии в Dijkzigt Ziekenhuis в Rotterdam некоторым пациентам поддерживали дыхание мануально, так как резервный генератор включился только через 20 минут. Причиной этого было то, что ток в сети изчез на сразу и генератор не сработал на включение.

    В одном из районов Rijnmond не работали мобильные телефоны KPN. Больницы, аэропорт Роттердама и gemeente переключились на резервные источники электропитания.

    Была остановлена погрузка и выгрузка в гавани Роттердама, так как электрокраны не работали. Кроме того, на А20 образовались значительные пробки.

    После того, как подача электричества (около 10.15) начала постепенно восстанавливаться, поезда смогли доехать до станций и дать пассажирам выйти.

    Постепенно движение поездов в направлениях Роттердам, Гаага и Гауда восстанавливается.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал


    Treinverkeer rondom Amsterdam ontregeld

    Работы на Центральной Станции Амстердама, начатые в выходные, к понедельнику завершены не были. Кроме того, в Weesp произошла авария на распределительной подстанции. В связи с этим между станциями Naarden/Bussum и Amsterdam ездят меньше поездов, чем обычно.

    В связи с производимыми работами на ряде маршрутов по направлению на Амстердам отменены скорые поезда. Речь идет о маршрутах Utrecht, Enkhuizen, Den Helder и Woerden. Возможны также сбои и на других маршрутах.

    Три пути на Amsterdam CS в настоящий момент не используются. Когда будет восстановлено нормальное движение поездов, неизвестно.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал


    Treinverkeer opnieuw ontregeld

    Сегодня утром на маршрутах Utrecht-Hilversum и Amsterdam-Utrecht опять были сильные задержки железнодорожного транспорта. Причиной были работы по ремонту электропитания.

    Сейчас на траектории Utrecht-Hilversum ходит меньше пригородных поездов (stoptreinen), чем обычно, на траектории Amsterdam-Utrecht - меньше междугородних (intercity). Ожидают, что работы в районе полудня будут закончены.

    Движение на юго-восток от Амстердама было сильно затруднено еще вчера во второй половине дня из-за падения крана на рельсы между Breukelen и Utrecht и нарушением электроснабжения. Поезда ходили в объезд аварийных путей.

    Между городами Heerlen и немецким Herzogenrath поезда также не ходят из-за забастовки германских железнодорожников. Сколько она продлится, никто не знает.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал


    Treinverkeer in Randstad volledig plat

    Движение поездов в Рандштаде с четверти шестого сегодняшнего дня совершенно остановилось вследствие поломки оборудования по регулированию железнодорожного движения в Лейдене. По словам представителя NS, из-за этого у десятков тысяч людей сегодня возникнут проблемы.

    На "старой линии" Амстердам-Роттердам и самом загруженном участке Амстердам-Утрехт движение полностью остановилось. Ни в Лейден, ни из Лейдена ни в одном направлении поезда не ходят.

    По словам представителя ProRail, все началось из-за проблем с оптоволоконным соединением между центром регулирования путей сообщения в Гааге и компьютерами в Лейдене. В четверть восьмого ProRail не мог еще сказать, когда проблема будет разрешена.
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    Сегодня утром в новостях показывали сюжет про эти проблемы, и один прилично одетый мужик в возрасте в процессе штурма поезда показывал в камеру средний палец и орал "Fuck NS! Fuck NS!". Это же надо так народ довести!  :cool:
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Да... не доводилось местным гражданам стоять на битком набитом перроне в ожидании электрички... а потом (если повезет) часа три-четыре проводить в ней же, прислонившись (если повезет) к деревянной лавке... тогда б они еще подумали, стоит ли так гневаться на NS :fingal:
     
  8. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Оно дело конешное, токмо вот наши-то электрички подешевше будут  :hehe:

    А вот вышеобозначенный NS цены не стесняется поднимать при таких вот странных сбоях и постоянных опозданиях.
     
  9. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    = постоянных опозданиях. =

    Как так?
    Рапортуют, что точность пребытия растёт!


    Доклад за первые погода 2003

    Op tijd rijden: De aankomstpunctualiteit over het gehele net is in het eerste halfjaar 83,4% geweest. Dit ligt boven het niveau van het eerste halfjaar van 2002 (82,5%). Het aantal reizigers dat de punctualiteit met een 7 of hoger waardeert vertoont eveneens een stijgende trend, van 23% in het eerste kwartaal naar 29% in het tweede kwartaal.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...