Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы с переводом денег из РФ

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем onlydashkin, 16 фев 2021.

  1. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Добрый день! Хочу перевести евро со счета в РФ на счет в НЛ, при чем быстро, основные проблемы задержки вижу в валютном контроле. На сайте одного из РФ банков на тему валютных переводов прочитала следующее:
    «При первом переводе денежных средств со своего счета в уполномоченном банке, на свой счет, открытый за рубежом, резидент обязан предъявить банку уведомление налогового органа с отметкой о принятии указанного уведомления». Не знаю какого года информация. Я налоговый нерезидент, с 2018 года налоговые нерезеденты не обязаны уведомление в налоговую подавать, счет для этого перевода открыла только что. Но если инфа с сайта банка актуальнаЯ, то мне нужно будет доказать что я налоговый нерезидент, уведомления нет и не будет. Боюсь со всеми разборками потерять время и не получить деньги вовремя. Скажите, пожалуйста, кого-то были проблемы с валютным контролем при первом переводе валюты со счета в РФ на счет в НЛ?
     
    Метки:
  2. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Переводил из сити и Тинькова. С последнего больше 20 тысяч - никаких вопросов не было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Спасибо! А сколько дней шли?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Transferwise перевод "приходит" как перевод из РФ банка в рублях, переводил в Альфа-Банк до 1000 евро, вопросов не было
    Реферальная ссылка - https://transferwise.com/i/6ccc0c делает первый перевод до 500 бесплатным.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    2 дня


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    При переводе из Сбербанка (в нем самый дешевый тариф из крупнейших и госбанков для больших, значительно более 10 тыс.евро сумм) деньги появились на голландском счете через 2 часа.
    При обсуждении перевода с менеджером Сбера выяснилось с ее слов, что лучше переводить от матери (резидент РФ) ко мне (достаточно было пересланного ей по почте скана голландского паспорта или вида на жительство) с пометкой "подарок", чем переводить со своего счета в Сбере на свой голландский счет. Она сказала, что в первом варианте рисков и проблем с валютным контролем будет меньше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    У Тинькова комиссия 15 евро с любой суммы. Мой перевод от себя и себе никого не заинтересовал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Тинькову же сотни тысяч (напр., при покупке жилья) не доверишь.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2021, дата первого сообщения: 24 фев 2021 ---
    Деньги дошли уже? Все мои знакомые говорят, что Тиньков у них неоднократно блокировал операции и счета при любых необычных операциях.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    По такой логике - Сберу уж тем более нельзя доверять.
     
  10. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Я переводил 25к в ноябре в Амро. В назначение написал: own funds transfer. Дошли меньше чем за 2 дня. Комиссия 15 евро. Ещё в Тинькове хороший курс для конвертации при переходе на блэк (300 р в месяц или даже бесплатно). Никто ничего не спрашивал с обеих сторон.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...