Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про мобильные телефоны (попытка ответа на вопрос на IMM...)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Anna, 12 сен 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    > Privet vsem,
    >
    > Narod pomogite sovetom. Gde mogno NEDOROGO kypit' v
    > predelax Amsterdama sotoviy (gelatel'no noviy) mobil'nik? A
    > takge kakoy tariff samiy desheviy v predelax goroda i samoe
    > glavnoe v kakoy kompanii (O2, Dutchtone i etc.). Zaranee
    > blagodaren, Rust

    1. что такое недорого?

    2. для чего мобильник (здесь звонить или в Россию везти)?
    Если в Россию везти, тогда все равно, у какого провайдера его покупать... кстати, они все засимлочены (впрочем, эта беда поправимая, но тем не менее).
    Если нет, тогда есть два основных варианта с разветвлениями:

    A. Купить prepay. При этом в пакет входит сам мобильник, SIM-карта и сколько-то минут разговора. После чего надо покупать карточки и заряжать ими телефон. Если пользоваться им (телефоном) много, то быстро надоедает. С другой стороны, легче экономить.

    B. Купить subscription. Здесь может возникнуть проблема в том, что для оформления оной требуется ID, действующий какой-то разумный срок, кроме того, могут еще захотеть других доказательств долговременного пребывания в Нидерландах - трудовой контракт, например. При покупке subscription за сам телефон иногда вообще не приходится платить, зато ежемесячно надо вносить некую сумму за контракт, плюс еще сверху за "лишние" сверхплановые минуты (если они будут).

    3. Тарифы у каждой компании свои. В принципе самая дорогая контора - KPN, дальше идет Vodafone. Ben - одна из самых дешевых, раньше славилась плохим покрытием (впрочем, как и DutchTone), сейчас вроде бы исправляются, ретрансляторы новые ставят.

    4. С 15 сентября у O2 вводится единый тариф - 15 центов за минуту, плюс возможность купить льготу еще на 300 минут звонков к другим абонементам O2 или на стационарные телефоны.



    <!--EDIT|Anna|12 Сен.  2002,22:13-->
     
    Метки:
  2. evgeny

    evgeny Новичок

    А какой тариф они используют при оплате
    сверхплановых минут?
    Как происходит рассчет? Они автоматически
    снимают с моего счета или как?
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Тариф зависит от компании и от выбранного плана.

    Снимают, у меня по крайней мере, автоматически. Не помню, можно ли было договориться, чтобы счет присылали, но вполне возможно, что да.

    Как пример - цены на абонемент в Vodafone:

    с предоплаченными минутами и
    без них.
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    Это я понимаю, но интересен тариф за сверхплановые
    минуты. Этой информации я не могу найти на их сайтах.
    Чему он равен примерно? Prepaid Тарифу? Или больше?
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Так по этим ссылкам прямо и стоят тарифы за внеплановые минуты! Пример: у меня как раз такои абонемент на 60 минут, я плачу 16.50 в месяц и получаю 60 минут бесплатного разговора по Голландии. За каждую следующую минуту на обычный телефон 25 центов днем. Чтобы сравнить с prepaid, надо на этом же саите найти их препаид-цены. Например, тут:
    http://www.vodafone.nl/5_xx.as....nid=294 . Prepaid получается дороже.
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    Странная арифметика - 27.5 с мин по вашему абонементу явно дороже чем препей с флат тарифом (напр. О2 - 20с).
    А с Hi хорошо звонить вечером и в выходные (10с).  ???
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У меня по тому же сайту получается, что у них флет-тариф 35, а peak-dal днем 45. Можно, конечно, по ночам звонить, будет 10 и дешевле. Но я вообще никогда даже и 60 минут в месяц не выбираю, мне телефон нужен только для удобства.
     
  8. vvolfson

    vvolfson Новичок

    A gde pokypautsuya 'pre-pay' phones v Amsterdame?

    Thanks...

    Vitaly
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Вообще говоря, практически в любом магазине, который продает мобильники... прямо от центральной станции можно выйти, пойти по направлению к Даму, и встретить на пути сразу несколько этих магазинов от разных телефонных компаний.
     
  10. vvolfson

    vvolfson Новичок

    Any recomendations as to what tel. company offers the best deal on the 'pre-pays'?
    It might be an idiotic question, but.........  

    Thanks..

    Vitaly    :help:
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    You can have a look
    here. Sorry but this is in Dutch only...
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Опять же на голландском, но там есть калькуьятор, с помошью которого можно посчитать какой тариф от какой конторы лучще по вашим параметрам пользования телефоном.


    Telecomadvies

    Vergelijken -> Telefoon Scan (поиск по фичам)
    Vergelijken -> Abonnementen Scan (поиск по стоимости)
     
  13. hondje

    hondje Новичок

    Во всех гол. городах есть магазины ThePhoneHouse. В них можно
    взять ежемесячный бесплатный журнал в котором отражены
    - таблица на услуги всех гол. мобил. провайдеров
    - краткая информация по новым телефонам и аксесуарам
    Поскольку цены и ассортимент у всех продавцов примерно одинаков, то этот журал - удобное средство быть в курсе.

    Как известно препэй телефоны субсидируются операторами
    (около 50 евро). Поэтому покупая телефон с препеем резонно
    убедиться что доступен бесплатный анлок. Обычно бесплатные
    анлокеры появляются в и-нете через полгода после выхода
    модели (сливки уже сняты).
    Я пользуюсь телефонами Siemens.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    обычно по истечении некоторого периода времени телефон можно разлочить через оператора. это безопаснее, чем хак, т.к. фактически ничего не хакается, просто провайдер дает вам unlock code. у меня был pre-paid от Libertel (сейчас Vodafone NL), там такой срок был один год.
     
  15. vvolfson

    vvolfson Новичок

    Spasibo za otlichnyu informaziu. No, kogda vi govorite o "un-lock", chto eto za prozess?
     
  16. evgeny

    evgeny Новичок

    Да, действительно,

    а что такое "разлочить"? Два года хожу
    с мобильником, а так ничего и не понял
    из предыдущего послания.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    На prepaid мобильниках стоит так называемый simlock, который не позволяет вставить в этот аппарат другую SIM-карту (т.е. в частности, поменять номер). Это и называется "залочен". Как уже было сказано, обычно любой prepaid phone можно официально "разлочить" у того же провайдера, у которого он был куплен, по истечении определенного срока (обычно это год). Существует, как обычно, и ряд возможностей сделать это не совсем легальными способами (порывшись в том же Интернете или зайдя на какой-нибудь "черный рынок"). Вот и вся теория...
     
  18. PandaNL

    PandaNL Новичок

    так к слову про дисскусию про мобильные.

    У меня Ben Prepaid. Сегодня покупал карточку и почитал вкладыши. Оказывается если воспользоватся Ben Speciall - насобирать использованых ТОБОЙ карточек на 100 евро для Бена и отправить их по почте на особый адрес, то компания берется 10 евро тебе на счет залить.

    Мелочь, а приятно. :badsmile:
     
  19. evgeny

    evgeny Новичок

    А какой в этом смысл?
    Поменять одного оператора на другого?
    Так prepaid расценки у всех операторов
    примерно одинаковые. Или нет?
    А зачем номер менять?
     
  20. Арина

    Арина Старожил

    Смысл таков:не всех устраивает тот или иной оператор.По разным причинам: качество связи,например.Меня,например,очень не устраивал BEN тем,что он блокировал sms-функцию,когда beltegoed достигал "критической" отметки в 4 евро.Звонить можно,а сообщения отсылать - ни-ни.  :punch: А номер меняется неизбежно,если в телефоне новая sim-карта..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...