Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про либералов и, возможно, вааще "общечеловеков" (Книжка)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Peter, 2 апр 2009.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Книжка
    http://shop.wnd.com/store/item.asp?ITEM_ID=2285 автора
    http://www.forensicpsychiatrist.com/index.html

    Анонс на русском не мой, анонс на инглише по ссылке выше:
    Подумываю купить книжку, если не перенасыщена политической риторикой, то обещает быть забавной :).
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал


    не читайте - заразитесь: судя по анонсу сам автор уже путает ультра-левых и либералов. Вы заметили мой вопрос в другой теме про речевку футбольных фанатов? Как оно Вам?
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Речевочку заметил, конечно, но поскольку ничего другого от homo islamicus, а в последнее время и от либералообщечеловеков (см. последние тенденции в той же Скандинавии) не ожидаю, то и не отреагировал.

    ЗЫ. Поведенческие стереотипы радикалов всех мастей сходны.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ничего другого от homo islamicus, а в последнее время и от либералообщечеловеков

    это речевка футбольных болельщиков, при чем тут мусульмане и либералы?
    ПС Рискну повториться - одним из осноных признаков интеллекта является способность находить различие (в сходных вещах), поэтому применять аргумент "все это - одно и тоже" следует аккуратно и с уважением к собственным интеллектуальным способностям (на заднем плане) иначе и получается тот самый "радикализм", которым все больны в одинаковой степени.
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    Если это речевка просто футбольных болельщиков, то при чём тут ХАМАС?

    Касательно же сходств и различий - если сходство есть, то оно есть.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Это речевка роттердамских болел против амстердамских - исторически "Аякс" - еврейская команда, а хамас хорошо рифмуется с "газ".
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Хм. А каким образом "Аякс" - еврейская команда? Вообще данный слоган не особо возмущает меня ввиду своей очевидной абсурдности (ну было б такое на игре израильской команды - было б объяснимо, но тут...), я не очень понимаю логику происходящего вааще. Хотя, возможно, это и наивно - искать логику в поступках футбольных фанатов.
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кстати о сходстве: один мой приятель перепутал хамас с хамсином и радостно крестился услышав, что хамсин уже прошел :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...